E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт У баскетбольного клуба "Урал" определился соперник в финале чемпионата Суперлиги

У баскетбольного клуба "Урал" определился соперник в финале чемпионата Суперлиги

Уральские баскетболисты встретятся с "Университетом-Югрой".

Определился соперник баскетбольного клуба «Урал» в финальной серии чемпионата мужской баскетбольной Суперлиги: сургутский «Университет-Югра» со счетом 2-1 выиграл полуфинал у БК «Рязань».

Первый матч состоится 18 мая в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта. Второй матч соперники проведут 22 мая в Сургуте. В случае необходимости третья финальная встреча состоится 26 мая снова в Екатеринбурге.

Игры с «Университетом-Югрой» будут чрезвычайно сложными. По составу и по опыту игроков «Университет» – сильнейший клуб в Суперлиге. В команде шесть мастеров спорта международного класса (Владимир Дячок, Владимир Шевель, Алексей Савков, Денис Хлопонин, Геннадий Зеленский, Андрей Андрущенко), а также один из сильнейших разыгрывающих Литвы Линас Лекявичюс и самый высокий игрок (225 см) игрок Суперлиги, центровой сборной Азербайджана Александр Рындин.

Зрителям предстоит увидеть дуэль двух самых эффективных плеймейкеров Суперлиги – екатеринбуржца Антона Глазунова (5,3 передачи в среднем за матч) и сургутянина Линаса Лекявичюса (5,1). Центровые Сергей Варламов («Урал») и «Александр Рындин («Университет-Югра») в ходят в число лучших по количеству блокштов. А по перехватам гости имеют численный перевес: Линас Лекявичюс по этому показателю лучший в лиге (2,2 перехвата в среднем за игру), Геннадий Зеленский и наш Антон Глазунов делят четвёртое-пятое место (1,8).

Расписание финальных матчей (серия до двух побед):

18 мая «Урал» – «Университет-Югра» (Екатеринбург. ДИВС, 19:00)
22 мая «Университет-Югра» – «Урал». (Сургут)
26 мая (в случае необходимости) «Урал» – «Университет-Югра» (Екатеринбург, ДИВС, 19:00).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления