E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Велосипедистам на "Майской прогулке" предложат дистанции в 30 и 60 км

Велосипедистам на "Майской прогулке" предложат дистанции в 30 и 60 км

Для любителей норвежской ходьбы предусмотрен специальный маршрут.

В Екатеринбурге 20 мая под девизом «Испытай себя!» состоится традиционная Майская прогулка. Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе УрФУ, в этом году основной пешеходный маршрут в 50 км через Уктус приводит в Нижне-Исетский лесопарк, в котором участники пройдут 25 км мимо поселка Рудный, коллективных садов, бывшего 3-го отделения УНИИСХОЗа, поселок Полевой и через лыжную базу «Нижнеисетская» попадут в жилой микрорайон Химмаш. Далее вдоль берега Нижнеисетского пруда через Новокольцовскую трассу окажутся в парке Лесоводов России. Пройдя его с юга на север, мимо УГЛТУ и станции Шарташ, выйдут к главному зданию УрФУ.

Маршрут «Ботаника — УрФУ» (18 км) от станции метро «Ботаническая» мимо ТЦ «Екатерининский» и мост через реку Исеть приводит в парк Лесоводов России, в котором участники пройдут десять километров. Все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам.

Стартовать, напомним, можно в любое удобное время с 7:00 до 10:00 на дистанции 50 и 42 км и с 8:00 до 11:00 на 32 и 18 км. Велосипедисты на пешие маршруты допускаться не будут. Питание на контрольных пунктах не предусмотрено.

Для любителей норвежской ходьбы предусмотрен специальный маршрут. Для велосипедистов предлагаются две специальные дистанции 60 и 30 км в восточных и северных окрестностях Екатеринбурга и Березовского. Маршрут 60 км проходит через Шарташский лесопарк, поселок Изоплит, Березовский, населенные пункты Шиловка, Старопышминск, 44-й квартал, Березит, через страусиную ферму в Калиновском лесопарке, поселок Изоплит по берегу озера Шарташ к финишу у ФОК Кировского района.

Регистрация, старт и финиш велосипедистов около ФОКа Кировского района (ул. Высоцкого, д.26) с 8:00 до 11:00. Регистрация участников пеших маршрутов будет производиться у ДИВСа (метро «Динамо»).

Финишировать все участники должны до 21:00 — и пешеходы и велосипедисты.

Каждый участник, прошедший свой маршрут Майской прогулки, становится победителем и в награду за победу над собой получает памятный знак. Более 50 тысяч человек в возрасте от двух до 90 лет получали свои награды на предыдущих Майских прогулках. Некоторые сделали это уже 28 раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления