EUR 98,83
Спорт Екатеринбургские скалолазы завоевали медали на Кубке Европы

Екатеринбургские скалолазы завоевали медали на Кубке Европы

Всего же спортсмены сборной России завоевали 39 медалей.

Воспитанники екатеринбургской ДЮСШ горных видов спорта завоевали 6 медалей на втором этапе молодежного Кубка Европы, завершившемся в Москве, сообщает корреспондент агентства ЕАН. Турнир проходил с 25 по 27 мая, в нем приняли участие спортсмены из 8 стран.

Как рассказали агентству ЕАН в пресс-службе Управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга, 1 место заняла Евгения Лапшина в дисциплине «трудность», лучшим в скорости стал Дмитрий Тимофеев. «Серебро» завоевали Сергей Лужецкий (скорость) и Дана Гилемханова (скорость). На третьем месте расположились Сергей Лужецкий (трудность) и Георгий Артамонов (скорость).

Также в десятку попали екатеринбуржцы Владислав Деулин (трудность), Александр Большаков (скорость), Евгения Лапшина (трудность), Юлия Пантелеева (трудность), Николай Голобоков (трудность) и Елена Маркушева (скорость).

Всего же спортсмены сборной России завоевали 39 медалей, 14 из которых - золотые. Спортсмены из других семи стран увезли из России всего 15 наград. Третий этап молодежного Кубка Европы состоится в швейцарском Гриндельвальде 2-3 июня.