738мм 64%
Спорт Сто юных футболистов из Екатеринбурга сражаются за Кубок Урала

Сто юных футболистов из Екатеринбурга сражаются за Кубок Урала

Футбольный турнир проходит в Анапе.

Сборные команды детско-юношеских спортивных клубов Екатеринбурга в течение недели будут разыгрывать Кубок Урала по футболу в трех возрастных группах с другими детскими футбольными командами России. Победителя определят по олимпийской системе – главный приз достанется команде, которая наберет наибольшее количество баллов. Турнир продлится до 25 августа – будет сыграно 26 матчей, сообщают в МБУ «Спортсервис».

Турнир на Кубок Урала проходит в рамках профильной смены «Футбольная четверть», реализуемой совместно с Федерацией футбола Свердловской области, Федерацией футбола г.Екатеринбурга и МБУ «Спортсервис» в летнем оздоровительном лагере «Ока». Сто юных футболистов из Екатеринбурга приехали на Черное море – загорать, купаться и повышать мастерство игры в футбол при поддержке администраций Чкаловского и Кировского районов Екатеринбурга. В рамках спортивного проекта «Футбольная Четверть» в лагере открылась Школа начинающего футболиста. Навыкам ведения и передачи мяча, командному стилю игры и меткости ребят обучают профессионалы.

В период подготовки к основному турниру, юные спортсмены из Екатеринбурга провели несколько товарищеских встреч с командами спортивных школ Анапы, Ижевска и Уфы. На счету уральских команд уже три победы – матч с командой футбольного клуба «Саманта» из Уфы в возрастной группе 1998-1999 г.р. закончился со счетом 8:1, с командой «Ставро» детско-юношеской спортивной школы Анапы в возрастной группе 2001 - 2003 – со счетом 4:1 и с командой той же возрастной группы детско-юношеской спортивной школы N1 г. Анапы – со счетом 12:6.