E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Опасный трамплин на Уктусе демонтируют

Опасный трамплин на Уктусе демонтируют

Соответствующее решение вынес Чкаловский районный суд.

Опасный трамплин на Уктусе будет демонтирован. Соответствующее решение вынес Чкаловский районный суд, сообщают в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры.

Трамплин К-90 для прыжков на лыжах был введен в эксплуатацию в марте 1966 года и работал до 1991 года. Он представляет собой сооружение длиной 260 метров, высотой 43 метра.

"Уральский центр диагностики строительных конструкций" провел обследование трамплина и обнаружил ряд дефектов. В частности, повреждения антикоррозийного покрытия большинства элементов металлических конструкций, коррозию арматуры и разрушение защитного слоя бетона в железобетонных плитах настила; разрушение поверхностного слоя бетона фундамента пилона; трещины, значительное разрушение бетона и просадки фундаментов опор стола отрыва; смещение и разрушение бетонных блоков в конце опирания стола отрыва. Кроме того, после реконструкции трамплина в 1985 году нарушилась устойчивость конструкции в целом.

"В настоящее время трамплин находится в недопустимом состоянии, его реконструкция технически невозможна. Указанное сооружение представляет угрозу жизни и здоровью граждан и должно быть демонтировано", – посчитали в прокуратуре и обратились в суд, где их требования поддержали.

Фото: АИФ-Урал
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления