EUR 98,03
Спорт Баскетболисты "Урала" обыграли новосибирцев со счетом 83:67

Баскетболисты "Урала" обыграли новосибирцев со счетом 83:67

Грифоны взяли убедительный реванш за проигрыш в первом круге.

Баскетболисты «Урала» взяли убедительный реванш у новосибирцев, завершив встречу со счетом 83:67. Напомним, в ноябре в гостях у новосибирцев в первом круге "грифоны" проиграли, уступив хозяевам всего одно очко – 88:89.

«Игроки «Урала» серьезно настроились взять у сибиряков реванш за поражение в первом круге, и с самого начала постарались показать, кто на этот раз в доме хозяин», - рассказали в пресс-службе клуба. Открыли, правда, счет гости, но Алимджан Федюшин равновесие восстановил. Вторую попытку «Новосибирска» выйти вперед пресек Павел Трушников без промаха исполнивший штрафные.

Во второй четверти «Урал» продолжил наращивать преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счёте 49:27 в пользу «грифонов». В третьем и четвертом периодах тренерский штаб уже мог себе позволить не форсировать события, а спокойно удерживать добытое преимущество. Хозяева уверенно контролировали щит (подборы в матче 45:30 в пользу «грифонов») и продолжали уделять повышенное внимание игрока периметра в составе «Новосибирска». В итоге лишь 5 бросков сибирских «дальнобойщиков» из 26 достигли цели. Они продолжали загружать мячами Подкользина в трехсекундной зоне, а тот без устали укладывал мячи в корзину. В итоге новосибирский гигант (рост спортсмена – 226 сантиметров) набрал 32 очка. Это второй показатель сезона по результативности в одном матче, но его усилий в этой игре оказалось недостаточно.

Главный тренер БК «Новосибирск» Сергей Казаржевский на послематчевой конференции признал, что в этот раз добиться командной игры им не удалось. «Мотивация «Урала» была на порядок выше, чем у нас, отсюда и все наши проблемы – не получились ни защита, ни нападение. Мы провалили первую половину игры. Во второй половине наши потуги отыграться были запоздалыми, потому что игра была практически сделана. И равенство в игре – не более, чем видимость. «Урал» полностью контролировал игру», - отметил он.
Однако уральские баскетболисты признали, что играть с сибиряками, даже дома, было непросто. «Несмотря на счет, игра была тяжелой. Мы были готовы к тому, что соперник может преподнести нам какие-то сюрпризы. У «Новосибирска» много игроков с хорошим дальним броском, поэтому первоочередная наша задача заключалась в том, чтобы не позволить им свободно бросать из-за периметра. Нам это удалось. И в свою очередь, мы сделали в нападении то, что и было задумано», - поделился впечатлениями игрок «Урала» Павел Трушников.