EUR 98,30
Спорт "Уралочка-НТМК" на выезде в Череповце переиграла "Северсталь"

"Уралочка-НТМК" на выезде в Череповце переиграла "Северсталь"

Победа дорого стоила свердловским волейболисткам.

«Уралочка-НТМК» одержала на выезде достаточно сложную победу над череповецкой «Северсталью». Хозяйки площадки дали яростный отпор свердловчанкам, претендовавшим на попадание в лидерскую тройку, цепляясь за каждое очко. В результате, несмотря на победу, «Уралочка» сравнялась по очкам с краснодарским «Динамо», 32 очка, и оказалась на пятом месте в турнирной таблице.

Первый сет мог бы остаться за хозяйками, если бы не перерыв, взятый Николаем Карполем. Тайм-аут благотворно подействовал на свердловчанок: два блока уральской команды подряд прерывают партию на счёте 25:27.

Начало партии складывалось в пользу уралочек, однако хозяйки сумели ликвидировать отрыв в счете и перехватили преимущество. Положение в сете не спас даже второй перерыв, взятый Карполем. С минимальным перевесом в два очка «Северсталь» завершила второй сет.

Третий сет, как заявили в пресс-службе команды, получился таким же нервным, как и предыдущие. Ошибки подопечных Николая Карполя стоили им победы и в этом сете. В четвертом череповецкие волейболистки хотели закрепить успех предыдущих партий, однако отличная игра на блоках помогла уральским спортсменкам превратить поражение в победу – 24:26.

Тай-брейк благодаря удаче и стальным нервам остался за «Уралочкой-НТМК» - гостьи дожали соперниц с минимальным отрывом – 15:17.

Николай Карполь, главный тренер ВК «Уралочка-НТМК»:

- Был очень трудный матч для нас и не менее трудный для Череповца. Я бы отметил хорошую игру «Северстали». Но им немножко не повезло. Четвертый сет нельзя было упускать и держать.