E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Уралочка-НТМК" уступила в первой игре за бронзу чемпионата России

"Уралочка-НТМК" уступила в первой игре за бронзу чемпионата России

Впереди у наших волейболисток еще четыре игры.

Накануне в Омске прошла первая игра между волейбольными командами "Уралочка-НТМК" и "Омичка" за бронзовые награды чемпионата России среди женских команд Суперлиги.

Ни одна из команд не хотела отдавать победу сопернику. В первой партии гостьи вели со счетом 24:26, однако уже в следующей партии омская команда взяла реванш со счетом 27:25. Фортуна осталась на стороне "Омичек" и дальше: оставшиеся партии были сыграны со счетом 25:23 и 25:16 в пользу хозяек площадки. Итог встречи - 3:1 в пользу "Омички".

"Мы четыре раза в этом сезоне играли против "Уралочки" и не проиграли ни одного матча. Такая ситуация достаточно опасна: нельзя играть с сильной командой, постоянно побеждая. Именно поэтому нам нужно оставаться собранными, концентрироваться до конца. В первой партии нас удивила игра соперниц, но затем мы поменяли некоторые вещи в своей стратегии и в итоге выиграли. "Уралочка" сыграла очень хорошо. Да, при счете 4:11 мы были близки к провалу, но "Омичка" показала себя», - прокомментировал игру главный тренер волейбольной команды "Омичка" Зоран Терзич.

Во вторник, 7 мая, соперницы проведут второй матч. 11 и 12 мая команды встретятся в Екатеринбурге.

Напомним, борьба за бронзу ведется до трех побед. Если для определения бронзового призера российского первенства понадобится пятый матч, то он пройдет в Омске 15 мая.

Фото: пресс-служба волейбольного клуба "Уралочка-НТМК"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления