ощущается как +5

743мм 50%
Спорт Три уральские волейболистки сыграют в полуфинале чемпионата Европы

Три уральские волейболистки сыграют в полуфинале чемпионата Европы

В борьбе за победу на престижном турнире поучаствуют Виктория Чаплина, Александра Пасынкова и Ирина Заряжко.

Волейболистки "Уралочки-НТМК" Виктория Чаплина, Александра Пасынкова и Ирина Заряжко в составе национальной сборной вышли в полуфинал чемпионата Европы по волейболу среди женских сборных, который проходит в эти дни в Германии.

Накануне в немецком Галле сборная России уверенно переиграла команду Турции – 3:0 (25:20, 25:23, 25:19). Причем, не без активного участия "уралочек". Ирина Заряжко, правда, по-прежнему из-за травмы наблюдает за матчами со скамейки запасных. "Зато чего стоил вчерашний выход на подачу нашей Виктории Чаплиной, превративший -4 в третьем сете в +1!" – рассказывают в пресс-службе "Уралочки-НТМК". 9 очков принесли сборной в этом матче Чаплина и Пасынкова.

Таким образом, россиянки отомстили турчанкам за поражение двухлетней давности. Ведь именно команда Массимо Барболини остановила наших соотечественниц в четвертьфинале европейского первенства 2011 года. Это, кстати, не весь список обид от турецкой сборной: она огорчила нас и в квалификационном турнире Олимпиады-2012. Так что с турчанками у россиянок были старые счеты. И вот за все поражения сполна взят реванш.

В пятницу уже в Берлине в полуфинале европейского первенства национальная сборная России сыграет с Сербией.