E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт "Урал" просит о помощи: баскетбольный сезон в Екатеринбурге оказался на грани срыва

"Урал" просит о помощи: баскетбольный сезон в Екатеринбурге оказался на грани срыва

Из-за долгов команду могут не допустить до участия в турнирах.

Екатеринбург может остаться без одного из ярких представителей на европейской спортивной арене. В среду, 25 сентября, стало известно, что двукратный чемпион Суперлиги, участник "Финала четырех" Кубка России (сезон 2011-2012гг.), баскетбольный клуб "Урал" допущен до соревнований в новом сезоне только условно. Все документы, необходимые для участия в турнирах, у представителя команды приняли. Условный допуск связан с неоплаченными долгами за прошлый сезон и неисполнением командой текущих финансовых обязательств. Как пояснили E1.RU в пресс-службе екатеринбургской команды, речь идет о незначительной сумме, точную цифру называть не стали. Средства для погашения задолженности необходимо найти в самое ближайшее время.

"Мы не ожидали, что такое произойдет. Из-за финансовых трудностей мы вынуждены были изменить планы подготовки к сезону. Отказались от короткого сбора в Екатеринбурге, не поехали на запланированный сбор в Латвию. Совместно с руководством Свердловской области мы продолжаем работу по привлечению спонсоров, предложение о партнерстве от нас получили более шестидесяти компаний, но пока переговоры не дают желаемого результата. Но мы надеемся изменить эту ситуацию, ведь проект по развитию мужского баскетбола в Свердловской области прогрессирует", - рассказывает президент баскетбольного клуба "Урал" Анатолий Концевой.

Удивительно, что один из самых успешных спортивных клубов региона так долго не может получить стабильной финансовой поддержки. На сегодняшний день нужды "Урала" минимальны по сравнению с командами других популярных видов спорта, сокрушаются в пресс-службе клуба.

Баскетбольный клуб "Урал" за короткое время прошел путь от середняка до чемпиона Суперлиги и участника европейских турниров. Еще пять лет назад на матчи уральских баскетболистов приходили по несколько сотен человек в запасной зал ДИВСа. Сегодня средняя посещаемость домашних игр "Урала" - 2826 человек. Это второй результат среди всех баскетбольных команд в России. В новом сезоне на выступления "грифонов" будут приходить еще больше болельщиков, ведь впервые за много лет команда из Екатеринбурга вышла в групповой раунд европейского клубного турнира – Кубка Вызова ФИБА.

В Европе баскетбол по своей популярности уступает только футболу, а значит, Екатеринбург и Свердловская область получат отличную рекламу. "Урал" стал первой командой, взявшейся продвигать идею выставки "ЭКСПО-2020" в Екатеринбурге с помощью логотипа на форме игроков.

Сам "Урал" - клуб совсем юный, но в прошлом имена свердловских баскетболистов гремели на весь мир – Станислав Еремин, Анатолий Мышкин, Александр Кандель и другие неоднократно выигрывали медали чемпионатов Европы, мира и Олимпийских игр.

На сегодняшний день руководству "Урала" удалось добиться условного лицензирования команды на предстоящий сезон. 26 сентября участие команды в предстоящих турнирах будут обсуждать на Исполкоме РФБ. Избавиться от метки "условно" и гарантировать выступление во всех заявленных соревнованиях можно, только рассчитавшись с долгами и гарантировать стабильное финансирование на предстоящий сезон.

Фото: fotodes.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления