E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Уральцам предлагают переодеться в костюм огурца и прокатиться на велосипеде

Уральцам предлагают переодеться в костюм огурца и прокатиться на велосипеде

В Екатеринбурге пройдут открытые соревнования в дисциплине FunCrossing.

В субботу, 5 октября в Екатеринбурге пройдут открытые соревнования в дисциплине FunCrossing.

FunCrossing – это костюмированные непрофессиональные гонки на велосипедах по пересеченной местности. "Наш FunCrossing - это сублимация, воплощение обычных велосипедных будней в неком спортивном виде. Это возможность посоревноваться друг с другом в реальных батлах: у кого круче костюм, кто быстрее проедет дистанцию, техничней проедет препятствие и веселее закадрит девушку на светофоре", - отмечает пользователь портала E1.RU и организатор соревнований Сергей Даутов.

К слову, одно из главных требований к участникам - наличие яркого костюма. А избранная тематика и персонаж зависят исключительно от фантазии участника. Так, организаторы предлагают стать медведем, Дюймовочкой, коробкой из-под печенья, крысиным хвостиком, бабушкой, чайником, депутатом законодательного собрания, огурцом или рыцарем.

"Участникам рекомендация: шейте, готовьте самые смешные и нелепые костюмы. Больше фантазии и творчества. Хотя бы на один день хорошенько позабавиться друг с другом, как в детстве, оторваться на полную катушку, хорошенько повеселиться и подурачиться, невзирая на погоду, законы, мам-пап-бабушек-жен-мужей-начальника-бабуКлавусоседку", - пишет Даутов Сергей.

Велосипед может быть любого типа, но велосипедист должен выступать в шлеме. Трасса включает в себя небольшой перепад высот, множество невысоких земляных горбов, препятствия в виде бревен, бортиков, узких мест, грязевых ванн. На кону – два горных велосипеда.

Тем, кто придет поддерживать участников, скучать не придется. Болельщикам и зрителям организаторы обещают концерт качественной рок-блюз музыки, конкурсы, викторины, а также чай и кофе с плюшками.

Напомним, соревнования пройдут в субботу, 5 октября на территории горнолыжного комплекса "Уктус". Регистрация участников начнется с 10:00.

Фото: Даутов Сергей, пользователь E1.RU

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления