E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Виталий Мутко приедет в Екатеринбург решать судьбу матчей ЧМ-2018

Виталий Мутко приедет в Екатеринбург решать судьбу матчей ЧМ-2018

Тем временем Краснодар, который мог заменить столицу Урала, полностью исключили из списка принимающих городов.

Виталий Мутко: "Одного моего желания увидеть Екатеринбург среди участников общего праздника мало".

На третьем совете оргкомитета ЧМ-2018 в Казани был сделан ряд важных для Екатеринбурга заявлений. Так, генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин окончательно объявил, что Краснодар не сможет принять ЧМ-2018. Напомним, по информации некоторых СМИ, город мог составить конкуренцию Екатеринбургу в праве принятия матчей чемпионата.

Как выразился гендиректор, "ни ворваться, ни вползти" в состав городов-участников чемпионата Краснодар не сможет: концепция первенства утверждена, города уже избраны. Об этом сообщает официальный портал оргкомитета.

По данным "Спорт-экспресс", той же позиции придерживается глава Минспорта РФ Виталий Мутко.

– Позиция ФИФА – один стадион на один регион, который проводит турнир. На этих условиях мы добились права на проведение чемпионата. Наша прямая обязанность выполнить все обязательства, которые мы взяли на себя при подаче заявки. Краснодар – прекрасный город, там деятельное неравнодушное руководство, но Краснодарский край уже представлен на карте чемпионата мира – это Сочи.

Кроме того, Виталий Мутко рассказал о том, что ему предстоит визит в Екатеринбург, чтобы решить "очень много сложных вопросов" с Центральным стадионом.

– Я лично полечу в регион, буду там встречаться на самом высоком уровне со всеми заинтересованными сторонами. Думаю, ФИФА меня здесь поддержит. У нас общая позиция в этом вопросе. Урал – важнейший и красивейший регион страны. Он должен принять ЧМ-2018. Но только моего желания и стремления ФИФА увидеть Екатеринбург среди участников нашего общего праздника мало, - сказал министр.

Фото: АНО "Организационный комитет "Россия-2018"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления