Спорт Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады, разгромив норвежцев

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал Олимпиады, разгромив норвежцев

Матч закончился со счётом 4:0.

Две шайбы в ворота соперника вкатил Александр Радулов из Нижнего Тагила.

В квалификационном матче на Олимпиаде сборная России всухую обыграла команду Норвегии. Игра закончилась со счётом 4:0 в нашу пользу.

Подопечные Билялетдинова открыли счёт во втором периоде, когда на 25-ой минуте матча наш земляк Александр Радулов сделал красивый прокат за воротами соперника и вкатил шайбу. Спустя тринадцать минут российских болельщиков порадовал Илья Ковальчук, который не упустил свой шанс и поразил ворота норвежцев.

В конце последнего периода два гола за одну минуту в ворота сборной Норвегии забили Александр Радулов и Алексей Терещенко.

Таким образом, российские спортсмены обеспечили себе выход в четвертьфинал Игр в Сочи. Завтра, 19 февраля, в 18:30 по екатеринбургскому времени, за участие в финале наши хоккеисты поборются со сборной Финляндии.

Напомним, в групповом турнире сборная России в серии буллитов проиграла американцам со счётом 3:2 и победила словенцев (5:2) и словаков (1:0).