E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

с-з.

743мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Спорт Свердловские спортсмены принесли в копилку паралимпийской сборной уже шесть медалей

Свердловские спортсмены принесли в копилку паралимпийской сборной уже шесть медалей

Ещё одно золото сегодня завоевала екатеринбурженка Алёна Кауфман.

Анна Миленина (слева) и Алёна Кауфман (справа) стали лучшими на дистанции шесть километров в биатлоне на Паралимпийских играх.

В первые дни Паралимпийских игр в Сочи уральские спортсмены принесли в копилку России шесть медалей.

Две награды высшей пробы завоевала в классе "стоя" биатлонистка Алёна Кауфман. Во вторник, 11 марта, в биатлонной гонке на 10 километров наша землячка стала лучшей. Ранее девушка выиграла золото на дистанции шесть километров. За успехами спортсменки из Екатеринбурга следят её муж Марк Кауфман и двухлетняя дочка Карина.

- Каждый день созваниваемся, - рассказал Е1.RU супруг 26-летней екатеринбурженки. - Алёна очень обрадовалась медали. Безусловно, это заслуженная награда, её месяцами дома не было, она всё занималась и готовилась, чтобы хорошо выступить.

Тогда же на дистанции шесть километров серебряную медаль взяла Анна Миленина из Краснотурьинска. А в лыжных гонках спортсменка принесла нашей стране бронзу. За спиной у Анны уже две Паралимпиады в Турине и в Ванкувере, где она выступала под девичьей фамилией Бурмистрова.

Медаль высшей пробы в биатлонной гонке на шесть километров среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья по зрению и серебро в лыжной гонке на 15 километров завоевала уроженка Нижнего Тагила Михалина Лысова и её лидер Алексей Иванов.

- Мы очень радуемся за наших ребят, - говорит методист областного спортивного клуба "Родник" Светлана Горбанёва, которая сейчас находится на Паралимпиаде в Сочи. – Конечно, с ребятами здесь мы не видимся, в Олимпийскую деревню не попасть, всё очень строго. Видим их только на соревнованиях, болеем за них, кричим на финише, но они не слышат нас, потому что там такой гул стоит. Поздравляли тренера Валерия Ивановича Огородникова по телефону, он тоже всё не вылезает, лыжи готовит, тоже некогда разговаривать. Все настраиваются на следующие гонки и надеются на победу.

Напомним, Свердловскую область в составе российской сборной представляют восемь спортсменов, в том числе двое ведущих для спортсменов с нарушением зрения. Свердловчане соревнуются в четырех видах спорта: биатлоне, лыжных гонках, кёрлинге на колясках и горных лыжах.

Фото: РИА Новости.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления