747мм 90%
Спорт Бывшая бухгалтер из Екатеринбурга стала рекордсменкой мира по пауэрлифтингу

Бывшая бухгалтер из Екатеринбурга стала рекордсменкой мира по пауэрлифтингу

Она и её "играющий тренер" триумфально выиграли открытый Кубок Восточной Европы в своих весовых категориях.

Екатеринбурженка Ольга Долинская стала рекордсменкой мира по пауэрлифтингу.

На открытом Кубке Восточной Европы по пауэрлифтингу по версии WPC/AWPC, прошедшем в Екатеринбурге 21-22 марта, триумфально выступили пауэрлифтеры-екатеринбуржцы Дмитрий Косарев и Ольга Долинская, которая стала мировой рекордсменкой.

Как сообщают организаторы, среди 170 участников Кубка из регионов Евросоюза Дмитрий взял золото в жиме лёжа в весовой категории 110 килограммов, подняв вес 190 килограммов. Ольга стала первой в весовой категории 67,5 килограмма по сумме троеборья – присед, жим лёжа, становая тяга – подняв 405 килограммов. Кроме того, Долинская в своей весовой категории установила новый мировой рекорд в становой тяге, подняв вес 185 килограммов, превысив прежнее достижение на 2,5 килограмма.

Что касается достижений спортсменов, на сегодняшний день Косарев – трёхкратный чемпион мира по пауэрлифтингу, становой тяге и жиму лёжа, а Ольга Долинская – трёхкратная чемпионка мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа и становой тяге, двукратная чемпионка Европы по пауэрлифтингу и жиму лёжа. Если Дмитрий пауэрлифтингом занимается 6 лет, то Ольга – всего два года, и за это время добилась, по признанию коллег, выдающихся результатов в этом виде спорта.

– Мы от титулов не устали и собираемся выступить на Кубке мира по версии WPC/AWPC осенью в Чехии и на открытом чемпионате Израиля по версии JPC в декабре этого года, – говорят Ольга и Дмитрий.