ощущается как +19

731мм 21%
USD 90,41
EUR 98,30
Спорт Отличный сезон окончен: хоккейный СКА стал обладателем Кубка Гагарина, разгромив в финале "Ак Барс"

Итоговый матч новоиспечённый чемпион выиграл в Казани со счётом 6:1.

Счёт после 40 минут игры был 1:5 не в пользу "Ак Барса".

Хоккеисты СКА из Санкт-Петербурга стали обладателями Кубка Гагарина, разгромив в финальном матче казанский "Ак Барс" со счетом 6:1 и выиграв серию до четырёх побед в пяти матчах. В преимуществе питерцев над казанцами не было сомнения практически всю серию, за исключением предыдущей игры, которую казанцы выиграли со счётом 2:1 в гостях в городе на Неве.

Тот успех оказался локальным. Несмотря на то, что у казанцев было больше времени на подготовку к финальной серии, а СКА все силы отдал, чтобы отыграться в играх с ЦСКА со счёта 0:3 по матчам, класс команд в финальных играх оказался несопоставим.

По сути, чемпиона можно было награждать после первого периода, который СКА выиграл "в одни ворота" со счётом 4:0. И это – в гостях. Во втором периоде команды обменялись шайбами, и счёт после 40 минут игры был 1:5 не в пользу "Ак Барса".

Третья 20-минутка оказалась формальностью, в которой армейцы смогли забросить ещё одну шайбу и показать всем, что этот сезон смело можно называть "питерским". По итогам матча форвард сборной России Илья Ковальчук (СКА) был признан самым полезным игроком розыгрыша Кубка Гагарина.

Напомним, что хоккейный "Автомобилист" в первом раунде плей-офф как раз встречался с "Ак Барсом" и при равной в целом борьбе всё-таки уступил в серии 1:4.