741мм 42%
5 Пробки
USD 90,19
EUR 97,90
Спорт Уральский конькобежец взял бронзу на подготовке к первым этапам Кубка мира

Уральский конькобежец взял бронзу на подготовке к первым этапам Кубка мира

Михаил Кочнев пробежал 10 тысяч метров за 14 минут.

Михаил Кочнев стал третьим на дистанции 10 тысяч метров.

25 октября в Коломне прошли отборочные турниры на этапы Кубка мира – всероссийские соревнования по конькобежному спорту памяти Бориса Шавырина. Екатеринбуржец Михаил Кочнев занял на них третье место. Он пробежал дистанцию 10 тысяч метров за 14 минут и 9 секунд. Впереди него оказались Евгений Серяев из Москвы и Валерий Конышев из Челябинской области, сообщает championat.com.

Для того чтобы пройти отборочный этап, нужно было занять одно из призовых мест на индивидуальных дистанциях, с чем успешно справился Михаил Кочнев, взяв бронзу на турнире в Коломне. Но Евгений не смог выполнить норматив для отбора.

– На этих соревнованиях был норматив, чтобы пройти на Кубок мира, помимо места нужно было показать определённый результат. К сожалению, этот результат я не показал, – рассказал Михаил Кочнев. – Дистанция прошла тяжело, так как за день до этого я бежал 5 000 метров. Показал лучший результат, но по месту было хуже – шестое. Но так как я готовился от региона, а не в сборной команде России, основной задачей для меня является чемпионат России по отдельным дистанциям, который пройдёт в конце января.

Михаил Кочнев входит в число самых сильных конькобежцев России, член сборной команды России с 2010 года, в этом году он уже представлял страну на Кубке мира. Он был серебряным и бронзовым призёром чемпионата России в 2012 и 2013 году на дистанции 10 тысяч метров.