E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт интервью Хоккейным "Автомобилистом" будут руководить топ-менеджеры женской команды УГМК

Хоккейным "Автомобилистом" будут руководить топ-менеджеры женской команды УГМК

Директор клуба Максим Рябков дал E1.RU первое интервью в новой должности.

Максим Рябков будет руководить и "Автомобилистом" и УГМК.

Революционные перестановки в "Автомобилисте", о которых объявили ещё в апреле, теперь оформлены документально. С сегодняшнего дня гендиректор УГМК Андрей Козицын назначен президентом хоккейной команды. Но самое интересное, что остальные руководящие должности заняли топ-менеджеры женской баскетбольной команды УГМК.

– Президентом "Автомобилиста" избран Андрей Козицын. Вице-президентами назначены Игорь Кудряшкин и Олег Черепанов. В структуре клуба произошли изменения – введена новая должность – директор клуба. Им стал Максим Рябков, – говорится в официальном сообщении пресс-службы хоккейной команды.

Ранее Максим Рябков с 2006 года был директором БК УГМК. За это время команда дважды выигрывала Евролигу, восемь раз становилась чемпионом России, а также стала обладателем Суперкубка Европы.

Также вице-президентом "Автомобилиста" станет вице-президент УГМК – Игорь Кудряшкин.

В интервью E1.RU Максим Рябков пояснил, что сегодня было завершено оформление всех формальностей, но фактически он руководит "Автомобилистом" с 22 апреля.

– Вы с 2006 года занимаете пост директора баскетбольного клуба УГМК. Вы планируете его оставить и сосредоточиться на "Автомобилисте" или будете совмещать?

– Мы договорились, что я буду совмещать эти две работы. Они не настолько разноплановы. Тем более, что в баскетбольном клубе у нас система хорошо отлажена. К тому же есть масса примеров подобного совмещения в отечественном и мировом спорте. К примеру, мини-футбольной "Синарой" и ФК "Урал" руководит Григорий Викторович Иванов. Даже президент КХЛ одновременно возглавляет "Газпром-медиа". А это совершенно разноплановые должности.

Андрей Козицын доверил управление "Автомобилистом" проверенной команде из женского клуба УГМК.

– Ранее в "Автомобилисте" должности директора не было. Как вы будете разделять обязанности с генеральным менеджером Олегом Гроссом?

– На данном этапе у нас есть действующий контракт с Олегом Гроссом. И он вместе с главным тренером Андреем Разиным отвечает за селекционную работу. Моя же основная задача – приведение в порядок финансовой, юридической стороны. Там очень много работы.

В дальнейшем же у нас стоит задача унификации структуры хоккейного клуба с той, что у нас много лет функционирует в баскетбольной команде. Мне акционерами поручена каждодневная работа по обеспечению жизнедеятельности клуба. И уже три недели основное внимание уделяю восстановлению жизнеспособности организации с точки зрения финансово-хозяйственной деятельности.

– Что вы имеете в виду под "восстановлением жизнеспособности"?

– Решение всех вопросов, связанных с решением проблем, оставшихся новой администрации клуба. Есть вещи, которые необходимо решать безотлагательно. И они очень серьёзные, но я не хочу выносить внутреннюю кухню на общее обсуждение. У нас есть проблемы в экономике клуба, арбитражные вопросы. И их надо решить.

УГМК всегда борется за титулы. Той же философии будет придерживаться и "Автомобилист".

– Мы привыкли, что УГМК всегда боролась за победу во всех турнирах, где участвует. Понятно, что за спортивную составляющую отвечают Гросс и Разин. Но задачи обычно ставит руководство клуба.

– Так получилось, что из-за переходного периода, селекционная работа полтора месяца фактически не велась и ряд возможностей было упущено. Безусловно, спорт предполагает борьбу за титулы. Это наша философия. Но титулы не могут случиться мгновенно. Для нас сейчас важно сделать первый шаг к ним, наведя порядок в финансовой сфере, которая является фундаментом. Но вообще любые программные заявления – прерогатива президента клуба Андрея Козицына. И он их сделает, когда придёт время.

Фото: БК УГМК / "ВКонтакте"
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления