ощущается как -6

734мм 81%
Спорт Трое уральцев завоевали шесть золотых и серебряных медалей чемпионата мира по армрестлингу

Каждый спортсмен поднимался на пьедестал почёта дважды.

Победитель и призёр чемпионата Владимир Степанов.

Три спортсмена-ветерана из Свердловской области привезли медали 38-го чемпионата мира по армрестлингу, который проходил в Благоевграде в Болгарии с 1 по 10 октября. Силой мерились более 1 000 спортсменов из 50 стран.

Екатеринбуржцы Александр Анфилофьев и Владимир Степанов выступали в категории 90 кг и 100 кг соответственно, Александр Корякин из Камышлова – свыше 100 кг. Уральцы соревновались 6 и 7 октября, в каждой весовой категории число участников доходило до 24 спортсменов.

Нашим ветеранам удалось завоевать по одной серебряной и золотой медали каждому. Это оказался хороший вклад в копилку сборной России, которая в итоге заняла первое командное место.

– Соревнования по армрестлингу проходят 2 дня. Первый день – на левую руку, второй день – на правую, – пояснил Е1.RU спортсмен Владимир Степанов. – В этот раз было неожиданно очень много участников. У меня серебряная медаль на левую руку, у двух коллег – золотые. На следующий день наоборот – у меня золотая на правую, у них – две серебряные.

На фото Владимир Степанов с представителями Турции и Венгрии.