Сейчас+4°C

Погода+4°

727мм 92%
Спорт подробности «Урал» пропустил дурацкий гол и проиграл ЦСКА в первом весеннем матче

«Урал» пропустил дурацкий гол и проиграл ЦСКА в первом весеннем матче

Наша команда ещё ни разу не набирала очков в гостевых поединках с армейцами.

"Урал" сумел создать лишь несколько опасных моментов у ворот ЦСКА

ЦСКА — самый неудобный соперник для «Урала»: с момента выхода в Премьер-лигу нашей команде лишь дважды удалось сыграть с армейцами вничью. В гостях же добыть ни одного очка уральцам пока не удалось. Впрочем, все серии когда-то кончаются.

В основном составе «Урала» вышли сразу два новичка — полузащитники Эль Кабир и Егорычев. Зато из-за травм не было лидеров — Бикфалви и Евсеева. Вполне ожидаемо наша команда играла вторым номером, хотя и стараясь останавливать атаки хозяев как можно дальше от ворот.

За 45 минут «Урал» смог создать лишь один полуопасный момент — Эль Кабир пробил по воротам, но мяч пролетел в паре метров от штанги. ЦСКА же имел несколько реальных возможностей забить — хорошие возможности упустили Муса и Головин. В итоге к перерыву на табло сохранились нули.

В самом начале второго тайма «Урал» провёл неплохую контратаку по правому флангу, но Ильину не удалось замкнуть передачу. Спустя несколько минут забить удалось ЦСКА: Дзагоев навешивал с левого фланга, Вернблум пытался попасть по мячу, но у него не получилось, и мяч залетел в ворота. Годзюра винить в пропущенном голе сложно, поскольку он ориентировался на то, что Вернблум дотянется и замкнёт навес. Обидный и в какой-то степени нелепый гол. 1:0.

Тарханов решается на замену — вместо Фидлера выходит Чантурия. Но стройности атакам эта замена не добавила — уж больно много ошибок в центре допускал Бумаль, который обычно выступает организатором. Не хватало нам Бикфалви.

По настоящему опасный момент удалось создать за пять минут до конца матча: «Урал» долго держал мяч, затем он оказался справа у Кулакова, навес на Егорычева, но после удара головой мяч в руках у Акинфеева. На этом всё. Результат, учитывая статистику, получился вполне ожидаемым. «Урал» создал лишь один опасный момент, а ЦСКА сумел реализовать ту возможность, которая у него была.

В первом круге «Урал» и ЦСКА в Екатеринбурге сыграли вничью — матч завершился со счётом 0:0. 12 марта наша команда встретится с лидером чемпионата «Локомотивом».