пасмурно, сильный снег

ощущается как -6

731мм 75%
Спорт Лыжница из Нижнего Тагила завоевала серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км

Лыжница из Нижнего Тагила завоевала серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км

Первое место заняла белорусская спортсменка

Михалина Лысова взяла еще одну серебряную медаль

Лыжница из Нижнего Тагила Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 километра с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане.

Тагильчанка выступала вместе со спортсменом-ведущим Алексеем Ивановым. Михалина Лысова финишировала с результатом 22 минуты 55,6 секунды. Золото завоевала белорусская спортсменка Светлана Саханенко с результатом 22 минуты 19,3 секунды. Бронза досталась австрийке Карине Эдлингер (её результат 22 минуты и 22,9 секунды).

По словам Лысовой, она осталась довольна итогами субботней гонки.

Михалина Лысова и её ведущий Алексей Иванов во время гонки на дистанции 7,5 км в категории «с нарушением зрения»

«На первом кругу если была борьба, то на втором я немножечко «слила». Было очень тяжело на втором кругу, но, слава богу, что вторая, дотерпела до конца. Что касается сил, то было тяжеловато сегодня, но терпимо, вполне неплохо. Сейчас есть радость, что наконец-то всё закончилось, что летим уже домой. Мысленно я уже дома», — приводит РИА "Новости" слова спортсменки.

Лысова с ведущим Алексеем Ивановым выиграла в Пхёнчхане шесть медалей в шести индивидуальных гонках: два золота, три серебра и бронзу.