Спорт «Автомобилист» всухую разбил лидера западной конференции КХЛ, финский «Йокерит»

«Автомобилист» всухую разбил лидера западной конференции КХЛ, финский «Йокерит»

Это девятая подряд победа уральских хоккеистов

"Автомобилист" продолжил серию побед

Сегодня на стадионе «Хартвалл-арена» в Хельсинки хоккеисты «Автомобилиста» разбили финский «Йокерит» со счётом 3:0. И это уже девятая подряд в регулярном чемпионате КХЛ победа для уральской команды.

Вырывать победу в третьем периоде становится для «Автомобилиста» привычкой. На этот раз, чтобы увидеть хотя бы одну заброшенную шайбу, зрителям пришлось ждать второй половины последнего периода. Финнам не удалось забросить ни разу, хотя они вели по броскам в створ.

Уралец Илья Крикунов реализовал численное преимущество и распечатал ворота финнов. А в конце встречи один за другим Стефан Да Коста и Анатолий Голышев отправили шайбы в пустые ворота и закрепили успех гостей. Отличился и голкипер «Автомобилиста», Якуб Коварж: он отразил 28 бросков финнов.

«Автомобилист» продолжает возглавлять турнирную таблицу Восточной конференции КХЛ. «Йокерит» остаётся лидером на Западе, несмотря на поражение.

Восьмую победу подряд «Автомобилист» тоже оформил, только фантастически проведя третий период. Игра проходила 19 сентября в Сочи.