Сейчас+4°C

Погода+4°

743мм 55%
Спорт Команда по настольному теннису из Верхней Пышмы обыграла победителя Лиги европейских чемпионов

УГМК не участвовал в этом турнире целых пять лет

Свердловчане обыграли немцев со счётом 3:1

В четверг, 7 марта, в Верхней Пышме прошёл первый полуфинал Лиги европейских чемпионов по настольному теннису. Местная команда УГМК встречала действующего победителя этого турнира — немецкую «Боруссию».

Клуб УГМК не играл полуфинале Лиги европейских чемпионов целых пять лет, поэтому сегодня спортсмены выложились на все сто.

Опытный китайский теннисист Фан Бо, представляющий УГМК, сразу задал тон в поединке, так что его соперник Антон Каллберг смог заработать первое очко только в третьем сете, когда счёт был уже 9:0.

Следующему представителю УГМК Джонатану Гроту пришлось гораздо сложнее: против него к столу вышел лидер «Боруссии» — почти непобежденный немец Тимо Болл, занимающий на сегодня пятую строчку в мировом теннисном рейтинге. Грот приложил все усилия и всё же смог выиграть поединок. Исход встречи во многом решала схватка Александра Шибаева и Кристиана Карлссона. Счёт по партиям 6:11, 11:9, 9:11, 11:9.

Зато болельщики смогли стать свидетелями поединка двух сильных соперников — Фан Бо и Тимо Болла. Вот только яркой встречи не получилось, и теннисисты набирали очки не за счет техники, а за счет ошибок друг друга. И только в третьей партии Фан Бо уверенно победил, и итоговая победа со счётом 3:1 в пользу УГМК.

— Мы, конечно, не ожидали, что победа будет быстрой и легкой, — призналась после игры главный тренер клуба УГМК Татьяна Кутергина, — соперник попался очень тяжелый. Я, если честно, никогда не видела, как играет Грот против Болла, и сегодня получила настоящее удовольствие, хочу сказать Джонатану огромное спасибо! Наверное, это его лучший матч в нашей команде!

Ответный полуфинал команды сыграют 21 марта в Дюссельдорфе, там и определится финалист Лиги европейских чемпионов.