744мм 66%
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт Екатеринбуржец выиграл чемпионат России по рыбной ловле со льда на мормышку

Екатеринбуржец выиграл чемпионат России по рыбной ловле со льда на мормышку

За два дня соревнований он поймал больше трёх килограммов рыбы

В 2015 году Иван Евдокимов стал чемпионом мира по ловле на мормышку со льда

В Архангельской области накануне, 31 марта, завершился чемпионат России по ловле на мормышку со льда.

Екатеринбуржец Иван Евдокимов на этих соревнованиях в личном зачёте занял первое место, став чемпионом страны.

— Выловил в первом туре 1161 грамм рыбы и занял пятое место из 24, а во втором — 1896 граммов и первое место. По сумме мест — шесть, и получилось, что я стал лучшим в личном зачёте среди 120 сильнейших спортсменов страны, — рассказал E1.RU Иван.

По правилам чемпионата, в командах по пять человек. В каждый из дней участники занимают одну зону и соревнуются на ней. Из мест, которые члены команды заняли в своих зонах, и складывается результат команды. Если результат одинаковый, то учитывается вес выловленной рыбы.

Всего в соревнованиях участвовали 24 команды из 20 регионов страны. Иван на чемпионате выступал в команде Тюменской области, и они заняли второе место. Свердловчане на соревнованиях стали предпоследними в командном зачёте.

— После первого тура мы были одиннадцатыми с 54 баллами на команду. А после второго на второе командное место запрыгнули, проиграли алтайцам, — рассказал Иван.

Третьими в командном зачёте стали рыбаки из Санкт-Петербурга.

Иван — четвёртый слева
Весь улов судьи взвешивают

Жаль, что далеко не все рыбачат, потому что любят. На Балтыме, где уже не первый год идёт конфликт между уральскими дрифтерами, мэрией Верхней Пышмы и Минприроды, как-то устроили чемпионат по рыбной ловле, чтобы сорвать соревнования по дрифту.