E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт подробности «Автомобилист» продлил контракт с самым полезным нападающим сезона — Дэном Секстоном

«Автомобилист» продлил контракт с самым полезным нападающим сезона — Дэном Секстоном

Американец отыграет ещё год за екатеринбургский клуб

Нападающий из США отыграл за «Автомобилист» 70 матчей в этом сезоне

Хоккейный клуб «Автомобилист» ещё на год продлил контракт с американским хоккеистом Дэном Секстоном.

В состав екатеринбургской команды Секстон пришёл в прошлом году и в этом сезоне провёл 70 матчей за «Автомобилист», набрав при этом 61 (27+34) очко, из которых 8 (2+6) — в плей-офф. При этом среди всех нападающих клуба у него в этом сезоне самый высокий показатель полезности — +23.

Всего на счету Дэна Секстона 271 матч в КХЛ.

Уже известно, что в новом сезоне в «Автомобилисте» продолжат играть нападающий Анатолий Голышев, с которым клуб подписал контракт ещё на четыре года, и основной вратарь команды Якуб Коварж, с ним контракт продлили на два года. Выступать за «Автомобилист» продолжит и канадец с казахстанским гражданством Найджел Доус. Перед прошедшим сезоном клуб заключил с ним контракт на два года.

Напомним, что сезон 2018/2019 стал самым успешным в истории клуба. Подробнее о всех рекордах, который побил «Автомобилист», читайте в этом материале. Не меньшего успеха добилась и молодёжка «Авто» — хоккеисты впервые вышли в финал Кубка Харламова, где встретились с ярославским «Локо». Сейчас счёт в серии — 2:2.

После того, как для «Автомобилиста» хоккейный сезон завершился, мы встретились с ребятами из фан-сектора екатеринбургской команды и узнали у них, почему они поддерживают команду, от чего готовы ради этого отказаться и как меняется жизнь хоккейного болельщика в межсезонье. Почитать это интервью можно здесь.

Фото: ХК «Автомобилист»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы