Спорт Свердловчане завоевали четыре медали на первенстве мира по тайскому боксу

Свердловчане завоевали четыре медали на первенстве мира по тайскому боксу

Сборная России заняла на этом соревновании первое командное место

Виктория Овсепян заняла первое место на первенстве

В турецкой Анталии завершилось первенство мира по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие 1200 спортсменов из 80 стран.

В составе сборной России за медали бились 88 спортсменов в 4 возрастных дивизионах, в том числе и свердловчане.

Россияне завоевали 66 медалей (в том числе 28 золотых) и заняли первое место на первенстве мира.

Четыре медали в копилку сборной принесли юниоры из Свердловской области.

Виктория Овсепян завоевала золото в группе старших девушек в весовой категории до 71 кг, у Никиты Заякина серебро в категории старших юношей в весе до 75 кг, бронза у Ваге Мнацаканяна (старшие юноши, 48 кг) и Максима Юсупова (юноши, 67 кг).

Всего у свердловчан четыре медали
А у сборной России — первое командное место

Зимой в Тюмени прошел чемпионат и первенство Уральского и Приволжского федеральных округов по тайскому боксу. Сборная Свердловской области заняла на нем первое командное место.