Спорт Даже Коваржа заменили: «Автомобилист» на домашнем льду проиграл «Торпедо»

Даже Коваржа заменили: «Автомобилист» на домашнем льду проиграл «Торпедо»

Впервые в этом месяце екатеринбуржцы остались без заработанных очков

Первую шайбу «Автомобилиста» забросил Георгий Белоусов с передачи Павла Дацюка

Сегодня на льду «Уральца» екатеринбургский «Автомобилист» впервые в этом сезоне встретился с нижегородским «Торпедо».

Начался этот матч непросто для хозяев. Уже через полторы минуты екатеринбуржцы оказались в меньшинстве, в котором едва не забросили. А вот гости забросили точно, хоть и ясно это стало чуть позже.

Вот как была заброшена первая шайба в этом матче.

Шесть минут спустя гости во второй раз переиграли Якуба Коваржа, которого после этого отправили на скамейку. Вместо него остаток матча ворота «Автомобилиста» защищал 23-летний Леонид Фомин.

После выхода на лёд молодого голкипера полевые игроки «Автомобилиста» активизировались и старались держать шайбу в зоне гостей. Хозяева предприняли несколько попыток пробить ворота «Торпедо», но каждый раз атаки прерывались то из-за неточных или недостаточно сильных передач самих екатеринбуржцев, то из-за хорошей работы нижегородцев в обороне.

Отыгрываться «Автомобилист» начал только во втором игровом отрезке. На восьмой минуте периода Павел Дацюк и Георгий Белоусов снова доказали, что сыгрались и отлично работают в паре. Денис Бодров сделал пас на Дацюка, тот довёл шайбу до ворот, передал её на Белоусова, который и забросил шайбу. По похожей схеме Дацюк и Белоусов принесли команде победу в матче с «Авангардом».

Белоусов отыгрывает шайбу

Через четыре минуты «Автомобилист» получил шанс сократить разрыв, оказавшись в большинстве, но всё пошло не по плану, и шайба оказалась в воротах Фомина. Вскоре счёт стал уже 1:4, на этот раз шайбу гости забросили в большинстве.

На третий период у «Автомобилиста» была сложная задача — отыграть три шайбы за двадцать минут.

В концовке матча для этого появилась возможность — очередное большинство, которое успешно реализовал Мэйсек Брукс, ещё с первого периода активно пытавшийся положить шайбу в ворота Тихомирова.

Следом в меньшинстве оказались и хозяева, но и тут хоккеисты екатеринбургского клуба не сдались и в отместку нижегородцам забросили в меньшинстве. Этот гол тоже на счету Мэйсека, оформившего дубль.

И всё это за полторы минуты до конца встречи.

Екатеринбуржцы после таймаута сменили вратаря на шестого полевого, сделали несколько бросков по воротам, но сравнять счёт, к сожалению, не успели. Победа осталась за гостями.

Итоговый счёт встречи 3:4. Впервые в этом месяце екатеринбуржцы остались без заработанных очков.

До этого дома «Автомобилист» обыграл ЦСКА. А завершат домашнюю серию екатеринбуржцы 28 ноября встречей с казахстанским «Барысом», который обыграл уральцев 19 ноября.