«Сейчас всем нужен попакач»: эксперт — о том, что происходит в фитнес-индустрии Екатеринбурга
16 марта 2020, 08:30
Гость
18 июня 2025, 12:07
Попытка обелить умный фитнес - который как раз и является разводом. Все мышцы как раз и работают в классическом (как тут пишут - тупом) каче. Координация и стабилизация само приходи со временем после развития мышечного чувства и мышечной иннервации - и тут смарт фитнес опять пролетает. Да и просто зачем нужен фитнес - что бы ликвидировать дефицит движения, а весь этот баланс и координация это для танцев или для циркового училища, одним словом все это хореография. Вот и выходит - что самрт фитнес это чисто маркетинг - что бы привлечь людей на что то новое / необычное, а по сути в себе он не несет ни чего нового. Еще он очень нравиться девушкам (основной контингент залов), которые жуть как бояться поднять что то тяжелое, а тут вроде ни чего не поднял и что то при это как будто потренировал, вот только если они хотят спортивные попы, то простыми махами ногой, даже с резинками, тут результата не будет - опять обман.
Гость
17 марта 2020, 13:39
нельзя 2-3раща подряд заниматься ну если хотите нарастить мышцы то лучше через день а если похудеть то можно-даже проект перевес в одном клубе,где худеют все подряд 5-6раз в неделю занимаються
Гость
17 марта 2020, 09:28
В библиотеку ходите и на выставки хотя б современного искусства. Ездят на машинах в спортзал, чтоб там ходить на беговой дорожке - смешно. Наплодилось этого фитнеса, что крыс по помойкам - толку ноль.
Гость
17 марта 2020, 03:57
Какие залы??? Коронавирус! Больше трех не собираться!!! Дома делаем отжимания, приседания, гантели, эспандеры! Турничок дома привесьте и не несите свои кровные хз куда и хз за что.
Гость
17 марта 2020, 00:47
У меня подруга 30 + пробовала найти мужчину себе в спортзале. Так вот...говорит, что там одни малолетки. Ха...говорю..Мужчины 30+....все в парках, в лесах. Лыжи, бег, силовые. Летом-велик, лыжероллеры. На свежем воздухе, с не в потном зале!
Гость
16 марта 2020, 23:39
Как-то все в негативном ключе((( как будто работа вам надоела до чертиков и удовольствия не приносит...мрак..и никакого энтузиазма
Ну этот ежу понятно, что бесплатный сыр в мышеловке
Гость
16 марта 2020, 23:13
может и смотрятся накаченные женские попки и аппетитно, но во время секса от них может пропасть потенция....всё время в голове мысль -подозрительно тугие булки))
Гость
16 марта 2020, 23:01
Лучше б вы, Олеся Белоусова, качественней учили, а то деньги собираете, документы даете, а в голове у этих тренеров ничего нет.
Гость
16 марта 2020, 21:58
Не ту тему раздуваете е1, видимо модераторы не ice
Гость
16 марта 2020, 20:36
Писюнкач ещё бы предложили! Такой бред писать про запущенные жопы
Гость
16 марта 2020, 17:32
Ходила в БФ на Токарей. Дежурный инструктор как памятник с телефоном, даже не подойдет. Количество посетителей не контролируется, как селедка в бочке, на тренажеры очереди. Если тренер ведет индивидуальную тренировку, все должны освобождать тренажеры. Будет стоять над душой "А вы еще долго?".
Ну и последний ад - сауна в маленькой женской раздевалке (возможно и в мужской так же). Пока переодеваешься , семь потов сойдет. Про толкание попами молчу.
Даже 10 тыс не стоят такие условия. Ну и просить 800 руб за 60 мин за индивидуалку это грабёж.
Представляю сторону клиента фитнеса. То, что написано в статье вызывает даже можно сказать возмущение.
Если человек купил абонемент безлимитный, он пойдет и потестит все трени, сам решит нравится ему или нет, готов он или нет.
Медленных тренировок в расписании полно (!), куда могут ходить пенсионеры. В одном брайт фите есть тренер как раз по малоподвижным пенсионерам, прекрасно ходят к ней. Активным там нечего делать, тоска смертная. На танцевальных направлениях мало нагрузки.
Тренера в Брайт фите да, не ахти, повыбирав и сменив клуб получила адекватный результат. Ходила на пробу в дорогой клуб, там так же негде встать на групповой тренировке в фитнес час-пик. Честно в шоке от того, что написано в статье, что нельзя ходить на 2 трени. Сетует эта милая девушка, что клиенты не хотят запоминать связки, во-первых не все гуманитарии, во-вторых люди работают на умственной работе, приходят на треню, чтобы отключить мозг и повторять за тренером, для этого он и нужен.
По поводу расписания, люди ходят тогда, когда им наиболее удобно ходить, если треня нравится, но она не в кассу по времени, не все будут жертвовать временем…
Люди ходят на фитнес – это уже хорошо, хотя по сути фитнес-центров не хватает, потому что вечером народу битком!
По мне так лучше занятий йогой дома в комфорте своего уютного гнёздышка ничего нет. Видео в ютьюбе дофига и не надо никаких затрат на тяжелые гантели и тд и тп. растяжка и хорошее настроение обеспечены. В любое время дня и ночи. Никуда ходить/ездить не надо. Тут же душ или ванная. А если хочется тяжелое потаскать, делаю так. Снимаю отель в Москве или Питере на дней 5, гуляю по городу и по вечерам хожу в спортзал и сауну и бассейн при отеле. Забыла сказать, что дедушка у меня тренер и папа спортсмен, и они с детства активно меня учавствовали в спорте. Лыжи, плюс лыжи в школе были. Бассейн был в школе. В младших классах я взяла первое место по качанию пресса среди таких же мелкоклашек. Просто мне нравилось. И теперь пресс у меня и красивый животик на всю жизнь. Дело не в том, что прямо сейчас вам жизненно необходимо качать жопу или умереть. Изначально подход не тот. Начните с малого и с того, что Вам интересно. Что хотите улучшить? Что сделать гибче? Йога один ответ и, не рекомендую йогу в группах, это как сходки Веганов сатанистов. Не можете так же гибко не давите из себя. Делайте так как можете. И пользы в разы больше и за интернет вы и так уже платите.
С тренером заниматься, конечно, хорошо. Но был опыт - так в зале такие тренеры, что уж лучше самому...абсолютно некомпетентные, понабрали по объявлению...
Гость
16 марта 2020, 09:31
Тренировка раз в день, пару месяцев в году здоровее не сделают, активный образ жизни, да и реально полезных физических навыков не развить, бегая как крыса на дорожке, и тягая железо в четырёх стенах.
Гость
16 марта 2020, 09:25
Сейчас лучше не кучковаться, статья некстати
Гость
16 марта 2020, 09:09
Тренеров половину увольнять нужно! вы вообще видели как они тренируют? людей колечат! продажники хреновы без знаний! Нужна строгая лицензия чтобы быть тренером, а не какие-то курсы!
"что происходит в фитнес-индустрии Екатеринбурга"
Ничего. Во первых это выходит из моды. Во вторых в наще стремное время не до спортзалов. в третьих ждет их щас тотальное разорение из-за кризиса и ковида.
Гость
16 марта 2020, 08:56
Зачем интеллект прокачивать,чтобы быть грамотным,подкованных во всех сферах человеком,когда проще качать ягодицы😂
Гость
16 марта 2020, 08:47
сиси у инструктора ничо такие . мну требую больше фото и меньше одежды
Гость
16 марта 2020, 08:47
Правильно говорит все
Были в разных клубах, остановились на премиум сегменте. Теперь с ужасом вспоминаю Брайт фит, их не очень умных и очень не торопливых ресепшн и забитый зал, переполненный маргиналами, купившими абонемент по акции за 3 тр😂😂😂😂😂
Гость
16 марта 2020, 08:43
А что удивительного? Нынче любая онанетакая хочет подать товар лицом, т.е. попой, вот отсуда и попакач. Нечего и удивляться.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте