E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт «Дакар» в эпоху ковида Хороший день на «Дакаре»: экипаж Сергея Карякина впервые пришел к финишу вторым

Хороший день на «Дакаре»: экипаж Сергея Карякина впервые пришел к финишу вторым

Уральский гонщик был одним из лучших на сложнейшем марафонском этапе

Сергей Карякин привел свой мотовездеход на финиш сложнейшего марафонского этапа вторым

Экипаж уральского гонщика Сергея Карякина отпраздновал успех в марафонском этапе «Дакара». Он прибыл к финишу вторым и отыграл значительную часть отставания от лидера.

Марафонский этап продолжался два дня. За это время участники преодолели 618 километров по Аравийской пустыне, причем им было запрещено обращаться к помощи механиков. Карякин и его штурман Антон Власюк в первый день гонок попали в колею с камнями и пробили три колеса, из-за этого они сильно отстали. Во второй день российский экипаж сумел исправить ситуацию и финишировал вторым, уступив только испанскому пилоту Лопесу Контардо, от которого отстал всего на 52 секунды.

Два дня экипажи «Дакара» должны были обходиться без помощи механиков

Правда, в генеральной классификации отставание от лидера все еще значительное. Экипаж Сергея Карякина проигрывает Аустину Джонсу из команды Monster energy 47 минут и 15 секунд. Но впереди еще четыре этапа, чтобы наверстать упущенное.

Текущее положение в общем зачете «Дакара»

Ранее на «Дакаре» Сергей Карякин сильно отстал от лидеров. Он с самого начала выбрал осторожную тактику и не рисковал, чтобы сохранить машину. Такие действия помогают ему держаться в строю, но не дают приблизиться к лидеру. На третьем этапе Карякину пришлось откапывать машину и менять колесо, а на четвертом гонщики заблудились в дюнах и потеряли еще немного времени. Впрочем, даже попадание на «Дакар» в этом году уже удача. Сергей Карякин долго не мог заявиться на старт из-за затянувшихся переговоров со спонсорами, ему даже пришлось выставить на продажу личный автомобиль, а потом он едва сумел уехать, так как Саудовская Аравия закрыла границы. Для Карякина этот «Дакар» — седьмой в карьере. В прошлом году он занял второе место в классе мотовездеходов, а в 2017 году стал первым российским победителем ралли на квадроцикле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления