E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Спорт «Лыжня России» на Урале пройдет без традиционного массового забега

«Лыжня России» на Урале пройдет без традиционного массового забега

Как будут проходить старты, рассказали в Министерстве спорта Свердловской области

В прошлом году больше полумиллиона уральцев поучаствовали в лыжных гонках

13 февраля в Свердловской области пройдут традиционные гонки «Лыжня России». Только на этот раз массового забега не будет — такое решение принял региональный оперштаб, сообщает департамент информационной политики.


Старты будут проходить в несколько этапов. В каждом примет участие ограниченное число людей. Главная площадка «Лыжни России» в этом году — Нижний Тагил. В прошлом году там соревновались 17 тысяч лыжников.

— Главная площадка «Лыжни России» разместится в Нижнем Тагиле на территории спортивного комплекса «Аист». Старты пройдут в несколько этапов по 50 человек. Общее количество участников — не более 400 человек, — рассказал министр спорта области Леонид Рапопорт. — Главам будут направлены рекомендации руководствоваться эпидемиологической обстановкой на местах, обязательно соблюдать все требования Роспотребнодзара, старт участников организовать раздельный.

В прошлом году в Свердловской области дистанцию «Лыжни России» преодолели полмиллиона человек. Екатеринбуржцы пожаловались на плохую организацию. Вот что им на это ответили.

Пока екатеринбуржцы ждут «Лыжню России», они спокойно могут прокатиться на лыжах прямо по центру города. Как корреспондент E1.RU ездила по засыпанному снегом Екатеринбургу на лыжах, смотрите здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления