E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт На Верх-Исетском пруду сильнейшие экипажи со всей России поборолись за победу в парусной регате

На Верх-Исетском пруду сильнейшие экипажи со всей России поборолись за победу в парусной регате

Победитель представит Россию на чемпионате Европы

Первое место заняла команда Максима Таранова, представляющая Волгодонск, но экипаж команды — из Екатеринбурга

В Екатеринбурге закончились соревнования чемпионата России по матчевым гонкам, которые провели на базе губернского яхт-клуба «Коматек» с 19 по 23 мая. В них приняли участие сильнейшие экипажи со всей России: из Приморского края, Дагестана, Санкт-Петербурга, Саратовской, Самарской, Ростовской, Челябинской и Свердловской областей. К сожалению, три команды из Екатеринбурга не смогли занять призовые места.

Однако первое место заняла команда Максима Таранова, представляющая Волгодонск, экипаж которой из Екатеринбурга.

— Первый день чемпионата России по матчевым гонкам выдался безветренным, — рассказали организаторы. — Неоднократные попытки дать старт не увенчались успехом. После ожидания на воде спортсмены были отправлены на берег. Готовность экипажей и их желание бороться, к сожалению, остались нереализованными. Очень слабый ветер — не более 1 м/с — менял направление на 180 градусов каждые 3–5 минут на протяжении всего дня, что не позволило провести гонки. Но второй и третий гоночные дни позволили полностью выполнить формат соревнований.

Главный судья соревнований Вениамин Гусев отметил, что в финале была очень плотная борьба, победитель определился в течение трех гонок.

— В финал вышли сильные спортсмены, а победа всегда зависит от мастерства, умения и немного от везения. Была очень интересная тактическая борьба, но всё происходило очень корректно. Победил сильнейший, — сказал Вениамин Гусев.

Чемпионом России стал Максим Таранов, именно он представит нашу страну на чемпионате Европы по матчевым гонкам, который состоится в Екатеринбурге с 17 по 22 августа 2021 года.

По традиции победителя искупали в Верх-Исетском пруду

А с 30 апреля по 2 мая в акватории Городского пруда проходил чемпионат Екатеринбурга в классе быстроходных спортивных яхт SB20. Мы делали большой красочный фоторепортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления