E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Автомобилист» обменял Михаила Шалагина на 18-летнего нападающего и 17-летнего защитника

«Автомобилист» обменял Михаила Шалагина на 18-летнего нападающего и 17-летнего защитника

С воспитанниками «Югры» заключили 2-летние контракты

Слева направо: Михаил Шалагин, Ярослав Трофимов и Иван Павлюк

Екатеринбургский «Автомобилист» и «Югра» обменялись игроками. В югорский хоккейный клуб перейдет 21-летний нападающий Михаил Шалагин, ограниченно свободный агент. Он был лучшим игроком регулярного чемпионата МХЛ 2018/2019.

— Что касается Михаила Шалагина, который теперь будет выступать за «Югру», то он выступал в системе нашего клуба с ноября 2020 года. За главную команду «Автомобилиста» Шалагин провел 2 матча в КХЛ, а за «Горняк» на его счету 33 поединка, включая плей-офф, — сообщили в «Автомобилисте».


В систему уральского клуба на двухлетние трехсторонние контракты переходят 18-летний нападающий Иван Павлюк и 17-летний защитник Ярослав Трофимов, выпускники ДЮСШ «Югра».

Иван Павлюк родился в Сургуте, воспитанник местного «Нефтяника» и ханты-мансийской «Югры». Он — габаритный нападающий (рост — 189 см). В прошлом сезоне Иван Павлюк провел 52 матча в МХЛ за команду «Мамонты Югры» и набрал 19 (8+11) баллов за результативность.

Ярослав Трофимов родился в Тобольске, он также воспитанник «Югры». В прошлом сезоне Трофимов дебютировал сразу в 2 российских лигах — МХЛ и ВХЛ. В первой на счету защитника 44 матча и 9 (2+7) очков с показателем полезности +7. В ВХЛ он провел 2 поединка.

Ранее мы писали, что «Автомобилист» подписал вратаря из пекинского «Куньлуня» и вернул Максима Рассейкина. В начале мая бывший игрок уральской команды умер от осложнений после COVID-19. Владиславу Егину было всего 32 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления