E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

зап.

741мм 45%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

«Автомобилист» посвятил свою предсезонную форму легендам свердловского хоккея. Рассматриваем архивные фото

На джерси написали имена прославленных игроков команды

В такой форме ХК «Автомобилист» проведет три предсезонных турнира

По традиции каждое лето «Автомобилист» представляет свою форму для предсезонных матчей, и в этом году она максимально наполнена смыслом. Ее решили посвятить 75-летию отечественного и свердловского хоккея.

История хоккея в стране и регионе берет свое начало 22 декабря 1946 года, когда на Малой арене московского стадиона «Динамо» сошлись хоккеисты столичного ЦДКА и свердловского ОДО. Именно этот матч стал первым официальным хоккейным поединком в СССР.

Цвета формы остаются привычными: красный для домашних матчей и белый для выездных. Но вместо логотипа на джерси игроков нанесено название команды. Такой же дизайн был у игровых свитеров свердловского клуба начала 70-х годов. Хотя тогда название команды целиком не помещалось.

Так выглядела форма игроков свердловского клуба в 70-х

— К юбилею наш клуб разработал специальный логотип — шеврон с изображением этого лого занял свое место на передней стороне предсезонной формы. Но главная изюминка предсезонных игровых свитеров — это номера и фамилии хоккеистов, — говорят в «Автомобилисте». — Выражая свое почтение ветеранам свердловского хоккея, мы решили нанести фамилии наиболее выдающихся хоккеистов клуба на предсезонную форму — вместе с номерами и фамилиями действующих игроков «Автомобилиста».

Так, на форме Якуба Коваржа появится имя прославленного уральского вратаря Виктора Пучкова, на джерси Никиты Трямкина разместится имя легенды уральского клуба Виктора Кутергина, а на форме Дмитрия Жукенова будет упомянут Андрей Мартемьянов, который в 80–90-е провел одиннадцать сезонов за «Автомобилист», а потом был тренером екатеринбургской команды.

Нравится форма?

Всего проголосовало: 451
Да
Нет

Всего изготовлено 44 красных и белых комплекта. В форме, посвященной 75-летию свердловского хоккея, игроки «Автомобилиста» проведут три предсезонных турнира — Parimatch Sochi Hockey Open, Кубок Pеспублики Башкортостан, а также Кубок губернатора Челябинской области.

Защитник Алексей Василевский в специальной предсезонной форме

Публикуем еще несколько архивных кадров свердловской хоккейной команды.

Свердловский хоккей в этом году также отмечает свое 75-летие

Пока же команда находится на сборах в Рефтинском. Как там все устроено, мы показывали в нашем видеорепортаже. А новый сезон КХЛ для «Автомобилиста» начнется уже 3 сентября — с домашнего матча против магнитогорского «Металлурга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления