E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт «Автомобилист» посвятил свою предсезонную форму легендам свердловского хоккея. Рассматриваем архивные фото

«Автомобилист» посвятил свою предсезонную форму легендам свердловского хоккея. Рассматриваем архивные фото

На джерси написали имена прославленных игроков команды

В такой форме ХК «Автомобилист» проведет три предсезонных турнира

По традиции каждое лето «Автомобилист» представляет свою форму для предсезонных матчей, и в этом году она максимально наполнена смыслом. Ее решили посвятить 75-летию отечественного и свердловского хоккея.

История хоккея в стране и регионе берет свое начало 22 декабря 1946 года, когда на Малой арене московского стадиона «Динамо» сошлись хоккеисты столичного ЦДКА и свердловского ОДО. Именно этот матч стал первым официальным хоккейным поединком в СССР.

Цвета формы остаются привычными: красный для домашних матчей и белый для выездных. Но вместо логотипа на джерси игроков нанесено название команды. Такой же дизайн был у игровых свитеров свердловского клуба начала 70-х годов. Хотя тогда название команды целиком не помещалось.

Так выглядела форма игроков свердловского клуба в 70-х

— К юбилею наш клуб разработал специальный логотип — шеврон с изображением этого лого занял свое место на передней стороне предсезонной формы. Но главная изюминка предсезонных игровых свитеров — это номера и фамилии хоккеистов, — говорят в «Автомобилисте». — Выражая свое почтение ветеранам свердловского хоккея, мы решили нанести фамилии наиболее выдающихся хоккеистов клуба на предсезонную форму — вместе с номерами и фамилиями действующих игроков «Автомобилиста».

Так, на форме Якуба Коваржа появится имя прославленного уральского вратаря Виктора Пучкова, на джерси Никиты Трямкина разместится имя легенды уральского клуба Виктора Кутергина, а на форме Дмитрия Жукенова будет упомянут Андрей Мартемьянов, который в 80–90-е провел одиннадцать сезонов за «Автомобилист», а потом был тренером екатеринбургской команды.

Нравится форма?

Всего проголосовало: 452
Да
Нет

Всего изготовлено 44 красных и белых комплекта. В форме, посвященной 75-летию свердловского хоккея, игроки «Автомобилиста» проведут три предсезонных турнира — Parimatch Sochi Hockey Open, Кубок Pеспублики Башкортостан, а также Кубок губернатора Челябинской области.

Защитник Алексей Василевский в специальной предсезонной форме

Публикуем еще несколько архивных кадров свердловской хоккейной команды.

Свердловский хоккей в этом году также отмечает свое 75-летие

Пока же команда находится на сборах в Рефтинском. Как там все устроено, мы показывали в нашем видеорепортаже. А новый сезон КХЛ для «Автомобилиста» начнется уже 3 сентября — с домашнего матча против магнитогорского «Металлурга».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления