Спорт

«Автомобилист» проиграл «Салавату Юлаеву» в домашнем матче

Уральские спортсмены боролись за победу, однако переломить ход игры не смогли

Уральцы снова проиграли в регулярном матче КХЛ

Сегодня, 5 сентября, в КРК «Уралец» «Автомобилист» играл с «Салаватом Юлаевым». Регулярный матч КХЛ принес уральским спортсменам новое поражение.

В первом периоде гости из Уфы открыли счет. Всего через несколько минут они его удвоили, а одного из игроков «Автомобилиста» удалили с поля — за задержку соперника клюшкой. Однако второй период внес в матч неоднозначность: Алексей Макеев принес очко уральской команде, а удалению подвергся уже игрок «Салавата Юлаева».

Тем не менее к концу второго периода исход матча стал казаться предрешенным: гости забили еще два гола. Стефан да Коста из «Автомобилиста» попытался отыграться, однако его гол не переломил общий ход игры. Третий период не внес в матч никаких изменений. Поединок двух команд закончился со счетом 2:4 в пользу гостей.

Мы вели онлайн с первого матча сезона: там «Металлург» разгромил «Автомобилист». Также мы рассказывали о том, как спортсмены готовятся к новому сезону.