Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости

На мультитурнире в Екатеринбурге вручат самый высокий кубок в мире

Рекордсмен высотой в 155 сантиметров потребовал три месяца ручной работы

Кубок достанется команде-победителю мультитурнира

Поделиться

В Екатеринбурге вручат самый высокий кубок в мире. Он достанется команде-победителю фестиваля силовых видов спорта «Золотой тигр».

Идея установить мировой рекорд возникла в Национальной ассоциации пауэрлифтинга. Дело в том, что ранее она уже изготовила самый тяжелый кубок.

— Несколько лет назад мы вручили приз — самый тяжелый кубок в мире. Он весил 136 килограмм, ближайший к нему — канадский хоккейный кубок. Но у него «всего» 50 килограмм веса. А сейчас решили взять вторую высоту, поставить новый рекорд, — рассказал Андрей Репницын, президент ассоциации.

Точная высота кубка — 155,69 сантиметров

Точная высота кубка — 155,69 сантиметров

Поделиться

В ассоциации нашли информацию о других кубках-рекордсменах, и выяснилось, что самый высокий представлял из себя 150 сантиметров металла. Кубок ассоциации на 5 сантиметров выше, его изготавливали три месяца.

— Хочется и нашу страну, и нашу федерацию представить в лучшем свете. Знаете, бывает, любовь к большим масштабам увековечивает себя в истории. Кубок делал ювелир: это человек, который работает с драгметаллами, он создает иконостасы, резные шахматы и тому подобные вещи. Это ручная работа. Готовили его всё лето, — объяснил Андрей Репницын.

Кубок вручат в завершение юбилейного, пятнадцатого фестиваля «Золотой тигр». Вот уже девять лет как он остается самым крупным мультитурниром силовых видов спорта в России и всей Европе. Получит его победитель командного первенства.

Кубок ждет своих новых владельцев у пьедестала

Кубок ждет своих новых владельцев у пьедестала

Поделиться

  • ЛАЙК1
  • СМЕХ3
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter