E1
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

725мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Спорт Петр Ян одержал победу над американцем и вернул себе чемпионский пояс UFC

Петр Ян одержал победу над американцем и вернул себе чемпионский пояс UFC

Сильнейший боец мира в своей весовой категории лишился титула из-за глупой дисквалификации

Петр Ян провел тяжелый бой

Сейчас на «Бойцовском острове» в Абу-Даби проходит главный турнир осени по смешанным единоборствам UFC 267. В со-главном событии шоу, бою за пояс временного чемпиона лиги в легчайшем весе, встретились уральский боец Петр Ян и американец Кори Сэндхаген.

Петр Ян лишился пояса UFC из-за глупой дисквалификации, но его по-прежнему считают сильнейшим бойцом мира в своей весовой категории. На победу Яна букмекеры ставили с коэффициентом 1.34, это примерно 71% вероятности.

Первая пятиминутка ожидаемо получилась непростой. Петр старался работать первым номером, но Кори оказался крайне неудобным соперником. Пару раз ему удалось прижать к клетке россиянина, но концовку раунда забрал Петр. Во втором раунде Петр пропускал много, на несколько тяжелых ударов в челюсть ответил только одним точным попаданием. За минуту до гонга Сэндхаген попытался провести тейкдаун, но Петр грамотно ответил.

Третий раунд был фантастическим. Кори продолжил действовать в прежнем ключе. В какой-то момент ситуация стала едва ли не критической, как вдруг Петр выдал финт Шлеменко. Бэкфист, апперкот с левой руки — но добить американца в партере не удалось.

Ян прибавлял от раунда к раунду. На последних секундах бойцы обменялись летящими коленями. И по решению судей победа осталась за Петром Яном.


На чартерном рейсе от бизнесмена Игоря Алтушкина поддержать Яна в Абу-Даби отправились 150 екатеринбуржцев. Болели за Петра Яна и других российских бойцов в Абу-Даби также шоумен Михаил Галустян, актер Владимир Яглыч и основатель «Сима-ленда» Андрей Симановский.

Поддержать Яна в Абу-Даби прилетели Михаил Галустян и Владимир Яглыч
Бой проходил на «Бойцовском острове» в Абу-Даби
Атмосфера перед боем Петра Яна

Напомним, екатеринбургский боец должен был провести бой-реванш за титул чемпиона UFC в легчайшем весе с Алджамейном Стерлингом. Но тот отказался из-за травмы.

В марте Петр Ян, выигрывая по ходу боя за титул чемпиона UFC, нанес удар коленом в голову Стерлингу, касавшемуся настила тремя точками. В этой позиции такие удары запрещены — Петра дисквалифицировали, и он лишился титула чемпиона UFC, который завоевал годом ранее. Уральца поддержали все российские бойцы, в том числе и Хабиб Нурмагомедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления