E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Спорт Каратист из Екатеринбурга попал на операционный стол после запрещенного удара, но вернулся на татами и победил

Каратист из Екатеринбурга попал на операционный стол после запрещенного удара, но вернулся на татами и победил

В финале он одолел поляка и стал новым чемпионом Европы

К счастью, более серьезных травм удалось избежать и сборная вернулась домой в хорошем настроении

Екатеринбуржец Лаша Габараев в полуфинале чемпионата Европы по карате, проходившем в Польше с 13 по 14 ноября, получил жесткий удар рукой в лицо. Удар, который запрещен правилами, был нанесен умышленно. В итоге у российского бойца вылетел зуб и ему очень сильно рассекло губу. Его отвезли в больницу на операцию.

Зуб вернули на место

Парню зашили губу, вставили зуб, и прямо в повязке он вышел на финальную схватку, в которой одержал победу над бойцом национальной сборной Польши и стал чемпионом Европы в категории до 80 кг. До этого спортсмен трижды останавливался в шаге от заветной медали — брал серебро.

Всего же сборная Свердловской области по карате привезла в столицу Урала триумфальные 18 медалей. Благодаря им сборная России заняла первое общекомандное место по итогам выступления. Самолет со спортсменами приземлился сегодня ночью.

Всего сборная Свердловской области завоевала 18 медалей

Первую же и очень важную в психологическом плане золотую медаль для сборной России (и первую для себя) принес 17-летний Семен Колупаев, который стал чемпионом Европы среди юниоров. Парню не помешало даже неоднозначное судейство и полный зал, болевший за его соперника.

— Еще одно золото каратисты завоевали в дисциплине «ката-группа»: Андрей Чирков, Роман Пархоменко и Регина Сатвалдиева стали лучшими в мире. Кроме того, Регина стала чемпионкой в индивидуальном зачете. Игорь Загайнов оказался вне конкуренции в категории свыше 90 кг, — рассказал пресс-секретарь промоутерской компании Ambitions Management Алексей Галанов. — Также золото турнира завоевали Дарья Панфилова, Егор Зубарев, Марк Султанов, серебро — Валентина Старикова, Дарья Пермикина, Даниил Гуськов, Илья Алиев и Елизавета Мезенова, бронзу — Глеб Алешин, Анна Даллакян и Алексей Морозов.

Хочется отметить спортсмена Семена Колупаева, завоевавшего в первый день чемпионата Европы первое долгожданное золото в сборной. и для него. прооведя несколько тяжелых боев и выиграл с 17 лет. выиграл в категории юниоров. колоссальная поддержка была у всех.

Все каратисты представляют разные клубы

Все каратисты представляют разные клубы, но всё золото привезли ребята из Академии единоборств РМК, которая является базой подготовки областной сборной.

Ранее мы писали, как Свердловские спортсмены отличились на чемпионате Европы по киокусинкай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления