E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Спорт Спецоперация на Украине подробности Больше никакого волейбола: Екатеринбург остался без чемпионата мира из-за конфликта на Украине

Больше никакого волейбола: Екатеринбург остался без чемпионата мира из-за конфликта на Украине

В какой стране пройдет турнир, пока не известно

На этом фото — волейбольный матч чемпионата России. Игры сборных наши болельщики вживую увидят еще не скоро

Международная федерация волейбола объявила о переносе мужского чемпионата мира из России. Соревнования должны были пройти в 2022 году в 10 городах России, включая Екатеринбург. Для каждого города даже выбрали свою эмблему.

Матчи турнира должен был принять ДИВС, чемпионат был запланирован на август-сентябрь. В заявлении на официальном сайте Международной федерации волейбола сказано, что решение об отмене связано с военной спецоперацией России на Украине.

— Административный совет FIBV пришел к выводу, что подготовить и провести чемпионат мира в России будет невозможно. В связи с этим было принято решение провести чемпионат не в России. Федерация волейбола России и оргкомитет чемпионата были проинформированы об этом, — сказано на сайте.

Международная федерация волейбола ищет новую страну, которая сможет безопасно провести чемпионат мира по волейболу.

Это не единственная спортивная потеря Екатеринбурга на сегодня. Футбольный клуб «Урал» объявил, что вратарь команды украинец Ярослав Годзюр расторг контракт с клубом по взаимному соглашению сторон.

25 февраля стало известно об отмене Всемирного саммита спорта и бизнеса «Спорт Аккорд», который должен был состояться в Екатеринбурге. Наш город пока сохраняет шансы принять Универсиаду в 2023 году. Прочитайте интервью с одним из главных организаторов Всемирных студенческих игр. Ради них в Екатеринбурге строят новый район для студентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления