пасмурно, небольшой снег

747мм 91%
Спорт «Урал» вмешался в борьбу за чемпионство, одержав сенсационную победу над «Динамо»

Поединок в Москве завершился со счетом 2:3

«Урал» одержал волевую победу над «Динамо»

После важнейшей победы в матче с «Уфой» «Урал» отправился в Москву. Наш соперник — «Динамо», которое борется за чемпионство с «Зенитом». И в случае проигрыша питерцы получили бы шанс оформить победу в первенстве уже сегодня.

Вполне ожидаемо поединок начался с тотального преимущества хозяев. И уже на 7-й минуте они открыли счет: невнятный навес с углового, но сначала Гогличидзе не сумел попасть по мячу, а потом Герасимов плохо выбил и штрафной, Захарян с ходу ударил точно в угол. 1:0.

После этого у «Динамо» было еще несколько возможностей забить второй мяч, но сделал это «Урал». Классно на левой бровке сыграли Подберезкин и Шатов, затем идет передача на Гогличидзе, он вбегает в штрафную и находит Бикфалви — Эрик в касание отправляет мяч в ворота Шунина. Красивый гол!

Уже через три минуты «Урал» вышел вперед. Железнов классно отдал пас вразрез на Мишкича в штрафной площади, Даниел сразу пробил в ближний угол, где был Шунин, но вратарь «Динамо» ничего не смог сделать! 1:2.

Во втором тайме хозяева пытались что-то организовать, тренер Шварц сделал несколько замен, но «Урал» очень качественно оборонялся, периодически огрызаясь. И на 67-й минуте Шатов находит Бикфалви, которого пытаются догнать два защитника «Динамо», но Эрик умудряется мощно пробить в ближний угол 1:3.

Интригу вернул вышедший на замену Нжи, пробив с линии штрафной. Мяч предательски попал прямо рядом со штангой — Помазун дотянуться не сумел. 2:3.

Через три минуты судья назначает пенальти, так как мяч попадает в руку игроку «Динамо» после удара Августыняка. Однако арбитры ВАР предлагают ему пересмотреть эпизод, и Кукуян отменят свое решение. Жаль, но тут решение верное.

Отыграться «Динамо» не смогло. «Урал» одерживает победу, которая существенно улучшает позиции в борьбе за место в Премьер-лиге. Плюс к тому дарит шанс «Зениту» стать чемпионом уже сегодня.