E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Спорт Грайнер больше не в УГМК. Что рассказали коллеги американской баскетболистки в московском суде

Грайнер больше не в УГМК. Что рассказали коллеги американской баскетболистки в московском суде

Директор и капитан команды УГМК Екатеринбург дали свидетельские показания по уголовному делу спортсменки

Капитан команды Евгения Белякова назвала Бриттни Грайнер «отличным товарищем по команде»

Химкинский городской суд продолжает рассматривать дело американской баскетболистки Бриттни Грайнер, обвиняемой в хранении и контрабанде наркотических средств. В суде ранее уже выступили сотрудники таможни и правоохранительных органов, мы подробно описывали их показания в нашем репортаже. На прошлом слушании спортсменка признала вину и объяснила, почему везла с собой гашишное масло. 14 июля в Химки приехали бывшие коллеги баскетболистки из УГМК Екатеринбург, чтобы дать показания в качестве свидетелей защиты, сообщают MSK1.

— Сегодня нашей задачей было рассказать суду о ней как о спортсменке и как о человеке, о ее роли и вкладе в успех екатеринбургского клуба и российского женского баскетбола в целом, — рассказал The Washington Post после дачи показаний директор клуба Максим Рябков. — Это был первый раз, когда я увидел Грайнер с февраля, и, «слава богу, она чувствует себя хорошо и хорошо выглядит».

Капитан команды Евгения Белякова назвала Бриттни Грайнер «отличным товарищем по команде», которого очень не хватает коллегам.

«Моя роль здесь состоит в том, чтобы поддерживать ее и быть рядом с ней в такие моменты. Нам не хватает ее энергии»

Между тем Бриттни Грайнер перестала числиться игроком УГМК Екатеринбург в связи с истечением срока контракта, об этом рассказал директор клуба Максим Рябков.

Напомним, в феврале этого года спортсменку задержали в аэропорту Шереметьево, когда она прилетела из Нью-Йорка. Таможенники остановили ее в «зеленом коридоре», в вещах спортсменки обнаружили вейпы с гашишным маслом. Грайнер вменяют контрабанду наркотиков и их хранение.

Бриттни Грайнер выступает за УГМК с 2015 года, она четырежды выиграла с командой чемпионат Евролиги. Также она является чемпионкой женской НБА. Прочитайте интервью с Бриттни о сильных женщинах, гомофобии и доходах звезд баскетбола.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления