Спорт Вдевятером против одиннадцати! «Урал» выиграл у «Сочи» в Кубке России

Вдевятером против одиннадцати! «Урал» выиграл у «Сочи» в Кубке России

Наша команда гарантировала себе участие в следующей стадии турнира

«Урал» провел один из самых ярких матчей сезона

Екатеринбургский «Урал» одержал третью победу в Кубке России и гарантировал себе участие в следующей стадии этого турнира. Наша команда встречалась на стадионе «Фишт» с командой «Сочи».

В яркой игре первые три мяча команды забили с углового. Открыл счет на 27-й минуте Юрий Газинский, головой после подачи с углового. Через 9 минут Юрганов счет сравнял, а на сороковой минуте вновь отличился Газинский, которому удалось забить одинаковый гол два раза подряд.

Юрий Газинский забил два одинаковых гола после угловых. Посмотрите на второй из них

Во второй половине игры «Урал» снова забил первым. К сожалению, радость была омрачена травмой автора гола Влута. Наш форвард ударил коленом в голову Адамову, но не специально. В результате оба оказались на газоне, а Влут так и вовсе покинул поле на носилках. Адамова в воротах «Сочи» сменил Николай Заболотный.

За 13 минут в первом тайме зрители увидели три гола после угловых

Сочинцы смогли сократить отставание. Бурмистров забил «Уралу» второй мяч. После грубой ошибки нашей защиты Помазун не спас команду, и счет стал 3:2. Хозяева поля наседали на екатеринбуржцев, играли жестко и три раза создавали опасные моменты. Судья не спешил домой и добавил к основному времени матча 10 минут, такую щедрую компенсацию арбитры выписывают нечасто. Страсти так накалились, что игроки устроили потасовку, за которую сочинцы получили сразу пачку желтых карточек. Впрочем, нашего Каштанова вовсе удалили — его желтая карточка стала второй. На 107-й минуте Гаджимурадов нарушил правила и тоже получил красную карточку. «Урал» остался вдевятером против одиннадцати.

«Урал» выстоял и одержал победу — 3:2. В четырех матчах группового этапа у «Урала» три выигрыша, это позволило гарантировать себе участие в следующей стадии. Но впереди еще матч с «Торпедо».

7 октября «Урал» технично обыграл «Химки» в Премьер-лиге, а до этого устроил голевую феерию в матче против «Локомотива».