E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Спорт Зигующий автогонщик подробности «Каждый заслуживает второй шанс». Зиганувший уральский гонщик вернулся в большой спорт

«Каждый заслуживает второй шанс». Зиганувший уральский гонщик вернулся в большой спорт

Артем Северюхин нашел себе новую команду

В новом сезоне Артем Северюхин вернется в строй

Гонщик из Верхней Пышмы, который весной зиганул после победы на чемпионате Европы, возвращается в большой спорт. В следующем сезоне Артем Северюхин будет выступать за Lennox Racing. Сообщение об этом появилось в социальных сетях команды.

— Каждый заслуживает второй шанс в жизни, особенно когда речь идет о подростках. Артем наверняка извлек уроки из того, что произошло в начале этого года, и мы более чем рады помочь ему в погоне за его мечтой. С нетерпением жду возможности начать это приключение вместе с вами, — сказал руководитель команды Джордон Леннокс-Лэмб в социальных сетях.

На чемпионате Европы по картингу Артем представлял команду Ward Racing. Однако сразу после скандала шведская компания расторгла с ним контракт. На пьедестале пилот продемонстрировал жест, похожий на нацистское приветствие. Парень ударил себя в грудь и вскинул руку. После этого он принес публичные извинения. Расследованием инцидента занималась Российская автомобильная федерация.

По словам председателя комитета картинга свердловского отделения Игоря Кравченко, он уже связывался с Артемом, и парень в хорошей форме.

— Для него это важный этап. Это новый международный класс. Быстрый королевский класс KZ2, — отметил Игорь Кравченко. — Я с Артемом разговаривал, он в порядке, и у него большие планы на сезон как в России, так и за рубежом.

Ранее Игорь Кравченко высказывал свое мнение по поводу скандального жеста гонщика. Он уверен, что Артем просто был эмоционально перегрет после победы на турнире такого высокого уровня и не вкладывал в этот жест никакого нацистского смысла. Артем — воспитанник Свердловской школы картинга и хорошую скорость показывал еще в соревнованиях регионального уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления