E1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

741мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Спорт

«Динамо» поставило крест на суперсерии «Урала»

Екатеринбургская команда проиграла впервые с сентября прошлого года

«Урал» проиграл впервые с сентября

«Урал» проводил первый домашний матч чемпионата в этом году. Поединок с «Динамо» наши парни начали очень мощно — одна атака следовала за другой. В какой-то момент динамовцы просто не могли перейти даже на половину поля хозяев.

Но первый стопроцентный момент на 30-й минуте создали москвичи: Макаров в центре перехватил мяч, прошел до штрафной и скатил под удар Захаряну. Если бы не Помазун, то быть бы голу. После этого игра выровнялась, но забить команды в первом тайме так и не смогли.

После перерыва гости продолжили играть вторым номером, но то и дело проводили опасные атаки, закидывая мяч вперед. Хозяева же боролись, старались, но всё как-то без остроты.

На 65-й минуте Гончаренко меняет сразу троих — на поле вышли Железнов (а мы помним его гол «Спартаку»), Бевеев и Юшин. «Урал» явно оживился. Но забили динамовцы: Макаров классно откликнулся на передачу вразрез и прокатил мяч мимо Помазуна. Но вмешался ВАР — было положение «вне игры».

«Урал» старался атаковать, но лишь на 86-й минуте Юшин впервые пробил в створ ворот. «Динамо» же куда ближе было к голу — на 88-й минуте они пробили буквально с метра, но выручил Помазун. К сожалению, спустя минуту гости всё-таки открыли счет. Эммерсон плохо сыграл в штрафной, Гладышев отобрал у него мяч и классно скатил под удар Тюкавину, который пробил низом. Тут Помазун уже выручить не сумел.

Гончаренко бушевал на скамейке запасных. Уже в добавленное время Виктор Михайлович получил красную карточку и отправился в раздевалку. К сожалению, беспроигрышная серия, которая длилась с сентября прошлого года, закончилась. Впрочем, это рано или поздно случилось бы.

Напомним, что в этом году «Урал» провел два матча в Кубке России. Сначала наши парни упустили победу в первом поединке против южан. Зато во втором получилось победить и выйти в полуфинал.

В начале марта «Урал» добыл ничью в чемпионате России всё с тем же «Спартаком», а затем обыграл «Торпедо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления