4 Пробки
Спорт Южане пали: «Урал» уверенно обыграл «Ростов» в Кубке России

Южане пали: «Урал» уверенно обыграл «Ростов» в Кубке России

Счет матча — 1:0

Вечером во вторник «Урал» проводил первый домашний матч в Кубке России — с «Ростовом». График очень плотный: играли в субботу с «Оренбургом», а в пятницу вечером — битва со «Спартаком». Так что вполне логично, что Виктор Гончаренко большую часть основного состава оставил в запасе. К примеру, место в воротах занял Алексей Мамин. Впрочем, и у гостей ситуация была аналогичной.

«Урал» как-то сразу показал, что цель футболистов — контролировать мяч и атаковать. Но ближе к голу в первой трети матча были ростовчане — Мохебби классно обработал мяч, который закинул на него вратарь Песьяков, освободился от Эмерсона и пробил, но попал в штангу. Интересного игрока приобрели южане в Иране.

Вышедший на поле Ишков оживил игру в атаке

Травма Артема Мамина заставила Гончаренко перестроить игру с трех центральных на два, а на поле вышел Ишков. Илья добавил драйва атакующим действиям — приятно смотреть, как молодой игрок не боится обыгрывать по два-три игрока гостей. Плюс к тому он умеет классно навешивать с углового.

И на 41-й минуте именно после такой передачи отличился Юшин — Александр в одно касание переправил мяч вплотную со штангой. У Песьякова не было шансов отразить удар. 1:0.

Во втором тайме Гончаренко сначала выпустил на поле Мишкича и Кулакова, а затем Каштанова в атаке сменил Шеттине. Но игра была какой-то суетливой, не получилось создавать опасность у ворот южан. Гости действовали примерно в том же стиле, изредка проводя контратаки.

Точку мог поставить Юшин, которого один на один вывел Ишков, но Песьяков выручил. Через пару минут классно из-за пределов штрафной пробил Ишков, но вратарь гостей в красивом прыжке вытащил. В итоге победа с минимальным счетом. Наша команда показала, что умеет действовать рационально, играя на удержание счета.

Юшин мог сделать дубль

Напомним, что в первом матче Кубка наша команда уступила «Локомотиву». В последнем туре чемпионата «Урал» победил «Оренбург», а в стартовом туре чемпионата наша команда сумела сенсационно обыграть ЦСКА. Также советуем почитать обзор новичков нашей команды.

В пятницу нас ждет битва со «Спартаком» — в 20 часов на «Екатеринбург Арене». Обязательно запустим большой онлайн.