Спорт «Ахмат» — сила. «Урал» не справился с командой из Грозного на своем поле

«Ахмат» — сила. «Урал» не справился с командой из Грозного на своем поле

Исход игры решил единственный гол

«Урал» пропустил первым и не смог отыграться

На «Екатеринбург Арене» прошел матч «Урала» и «Ахмата» — первая домашняя игра нашей команды с 11 августа. Старые соперники в этом сезоне еще не встречались. «Урал» был в статусе фаворита как третья команда чемпионата России, ну а коллектив из Грозного был в роли догоняющего, занимая девятое место.

«Урал» перед матчем остался без защитника Итало, который получил травму. Не попал в заявку и лидер клуба Эрик Бикфалви. Но наша команда с самого начала завладела инициативой, больше и опаснее атаковала — в основном через правый фланг. Впрочем, по-настоящему острых моментов в первые полчаса соперники не создали. И только на 31-й минуте защитник «Урала» Кики подключился к атаке при розыгрыше углового и пробил в штангу издалека.

«Ахмат» включил свою атаку на все обороты лишь в конце первого тайма. Забить с игры гости до перерыва не смогли, зато заработали пенальти — Сиссе сыграл рукой в штрафной «Урала», а затем Конате переиграл Илью Помазуна с точки. Кстати, это был первый в сезоне одиннадцатиметровый удар, назначенный в ворота «шмелей».

Во втором тайме «Урал» бросился отыгрываться. На 51-й минуте Юшин в углу вратарской принял мяч после отскока и в одно касание пробил, но попал в штангу. «Ахмат» огрызнулся опасным ударом Конате.

Гости справлялись с атаками уральцев. Виктор Гончаренко после 60-й минуты выпустил двух свежих игроков: Шеттине вышел вместо Каштанова, а Димитриев сменил Юшина. Свои замены провел и тренерский штаб «Ахмата», выпустив Беришу и Швеца.

Постепенно стало понятно, что рассчитывать на победу «Урала» самонадеянно. Зацепить бы ничью! Уральцы много атаковали, доводили до ударов по воротам, но вратарь «Ахмата» Шелия вытаскивал самые сложные мячи, например после удара Бегича.

Хозяева держали соперника в напряжении до конца основного времени и еще шесть компенсированных минут. Дмитриев раздавал передачи, Шеттине и Егорычев били по воротам, но всё это не принесло результат. Если не считать, конечно, желтую карточку скамейке «Урала», возле которой слишком активно выступал президент «Урала» Григорий Иванов.

«Ахмат» выиграл 1:0. Это третье поражение «Урала» подряд. В чемпионате страны пауза на две недели. Очень вовремя для нашей команды. Есть время поработать над ошибками, чтобы 17 сентября погасить воронежский «Факел», который приедет в Екатеринбург на матч чемпионата России.

«Урал» много атаковал, но создал мало острых моментов

Ранее «Урал» разгромно проиграл «Зениту» в чемпионате, а также уступил «Рубину» в Кубке России. Похоже, что екатеринбуржцы переживают спад. Надеемся, что это ненадолго, и ждем таких же ярких игр, как с ЦСКА. Еще одна игра, которую надолго запомнят болельщики, — против «Спартака».