Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

736мм 53%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» Это победа! «Автомобилист» разгромил казанцев и вышел во второй раунд плей-офф

Это победа! «Автомобилист» разгромил казанцев и вышел во второй раунд плей-офф

Показываем яркие моменты матча

Счет в серии — 4:1!

В Казани состоялся пятый матч «Автомобилиста» и «Ак Барса». Уральцы одержали блестящую победу и прошли во второй раунд плей-офф.

Счет открыл Алексей Бывальцев. Это был не просто красивый гол, а гол в меньшинстве!

В этой встрече счет открыл «Автомобилист»

Впоследствии счет сравнялся — казанский соперник Александр Радулов забросил шайбу. Табло гласило 1:1 до третьего периода. «Авто» вновь удалось вырваться вперед — точку в хоккейном сезоне для «зеленых» поставил Семен Кизимов.

Последние минуты игры были особенно напряженными: Илью Овчинникова удалили из-за подножки, «барсы» взяли таймаут. Тем не менее обошлось без овертайма. Итог матча: 2:1, а счет всей серии — 4:1!

Семен Кизимов увеличил отрыв «Авто»

А вот как закончились предыдущие встречи: в первом матче серии «Автомобилист» выиграл со счетом 1:2, во втором сыграл всухую — 0:4, а в третьем дома выиграл 3:1. Четвертый матч вышел не очень удачным — «Ак Барс» одержал победу со счетом 0:5.

За 16 сезонов своего участия в КХЛ «Автомобилист» восемь раз выходил в плей-офф и лишь один раз проходил первую стадию, когда в 2019 году обыграл «Трактор». В прошлом сезоне екатеринбуржцы вылетели в первом раунде плей-офф, уступив «Металлургу».