Погода+15°

ощущается как +11

6 м/c,

736мм 59%
Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» Победная серия — всё. «Автомобилист» разгромно проиграл впервые в этом плей-офф

Победная серия — всё. «Автомобилист» разгромно проиграл впервые в этом плей-офф

Выигрыш автоматически бы перевел екатеринбуржцев в следующий раунд

Три матча подряд «Автомобилист» оказывался сильнее, но сегодня не повезло

Не очень удачным для «Автомобилиста» вышел четвертый матч серии с «Ак Барсом». Казанский клуб, уже проигравший три игры, в сегодняшней встрече был особенно зол и давил изо всех сил.

Уже в первом периоде счет по броскам был 9:25, а по броскам в створ 6:12. На пятой минуте активных атак «Ак Барс» додавил и открыл счет, в равных составах отправив шайбу в ворота Аликина. На седьмой минуте в ворота «Автомобилиста» залетела еще одна шайба, и тренер Заварухин тут же поменял вратаря, поставив в рамку Галкина.

В первом периоде сегодня «Автомобилист» пропустил столько же шайб, сколько в три предыдущих матча.

В этой встрече счет открыл «Ак Барс»

Второй период максимально располагал к реваншу. Хозяева льда получили большинство практически в самом начале игрового отрезка, но так и не распечатали ворота казанцев. Да и по броскам екатеринбуржцы были лучше, получали моменты, но будто не везло.

А вот «Ак Барс» укрепил свое преимущество, отправив еще одну шайбу в ворота.

В истории «Автомобилиста» были матчи, когда удавалось отыграть три шайбы за период, но эта игра оказалась не такой. Попытки, конечно, были, но «Ак Барс» свои моменты реализовывал чаще, успев к тому же оформить еще два гола, один из которых — за 6 секунд до конца игры.

Итог матча: 0:5, а счет в серии становится 3:1. Следующая встреча состоится 8 марта в Казани.

Последний гол хозяева пропустили в меньшинстве

А вот как закончились предыдущие встречи: в первом матче серии «Автомобилист» выиграл со счетом 1:2, во втором сыграл всухую — 0:4, а в третьем дома выиграл 3:1.

За 16 сезонов своего участия в КХЛ «Автомобилист» восемь раз выходил в плей-офф и лишь один раз проходил первую стадию, когда в 2019 году обыграл «Трактор». В прошлом сезоне екатеринбуржцы вылетели в первом раунде плей-офф, уступив «Металлургу».