Спорт Легендарный сезон «Автомобилиста» «Автомобилист» взял реванш и красиво переиграл «Металлург»

«Автомобилист» взял реванш и красиво переиграл «Металлург»

В Магнитогорске прошел второй матч серии

Второй матч серии оказался результативнее первого

Во втором матче серии «Автомобилист» и «Металлург» показали очень яркий и быстрый хоккей. Столько работы было и у полевых игроков, и у голкиперов. И по голам эта игра вышла богаче предыдущей.

Счет был открыт уже на восьмой минуте встречи. Команды обменялись удалениями, а «Автомобилист» получил свое первое большинство в серии (два предыдущих удаления в игре были обоюдными), тут же его реализовав.

Красиво и не без помощи Анатолия Голышева шайбу в ворота Ильи Набокова отправил Стефан Да Коста — в большинстве, в составах 4:3.

«Автомобилист» открывает счет!

После такие опасные моменты были у ворот Аликина, но он выстоял весь период, пропустив лишь ближе к середине второго, только-только перед этим выдержав одну атаку, а тут отскочившая шайба, отправленная Денисом Зерновым, всё же оказалась в воротах.

Вскоре еще один отличный момент был у Да Косты — сам прошел, сам хорошо бросил шайбу, но Набоков ее зацепил.

Осталась игра в зоне хозяев, и тут гости получили сразу пятиминутное большинство, которое не заканчивается при заброшенной шайбе. Широков получил в лицо локтем от Мухаметова.

Меньше чем через минуту над «Металлургом» снова нависла угроза удаления из-за удара по Бывальцеву, но после видеоповтора арбитры решили, что штрафа нет. «Автомобилисту» же оказалось вполне комфортно и впятером против четверых. Два гола оформили игроки екатеринбургского клуба за это большинство.

Сначала Набокова переиграл Анатолий Голышева, а потом дубль оформил Стефан Да Коста. Забавно, что оба при этом получили ассистентские очки за помощь в голах друг друга.

Толя-гол в деле!
Стефан Да Коста оформил дубль в этом матче

Третий период «Автомобилист» начал в меньшинстве из-за удаления Трямкина под занавес второй двадцатиминутки. Гости выстояли и не то чтобы сбавили темп и играли по счету — продолжали контролировать шайбу, идти в атаку.

Но хозяевам льда, отставая на две шайбы, всё же изо всех сил надо было ломать счет игры, и за восемь минут до конца матча они добились своего — Силантьев переиграл Аликина.

Силантьев меняет счет на 2:3

Сколько после этого попыток было у «Металлурга»! Всеми силами пытались свести игру к овертайму — получили большинство после удаления Кизимова за неспортивное поведение, снимали вратаря, чтобы оставить за собой большинство... Но «Автомобилист» был не намерен сдаваться, а под занавес встречи повторил случившееся с ним в прошлом матче — не дал сопернику отыграться и отправил шайбу в пустые ворота.

Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу «Автомобилиста».

Под конец матча шайба улетела в пустые ворота

7 и 9 апреля матчи серии пройдут в Екатеринбурге, на игры уже нет свободных мест. Болельщики жалуются на перекупов, которые задирают ценники для тех, кто не успел купить билеты.

Серия с «Металлургом» началась 3 апреля, первую игру екатеринбуржцы проиграли. Мы рассказывали о том, как заканчивались предыдущие встречи клубов. Все новости о легендарном сезоне, в котором «Автомобилист» впервые в истории дошел до полуфинала КХЛ, мы собираем в специальной теме.

24 часа в сутки мы сообщаем в нашем телеграм-канале о главных событиях. Кстати, сейчас там разыгрывают iPhone 15 и еще шесть крутых призов. Переходите по ссылке, чтобы принять участие. Условия максимально простые!