E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Город против грязи: 1 апреля для уборки улиц Екатеринбурга выйдет 70 бригад рабочих и техники

Город против грязи: 1 апреля для уборки улиц Екатеринбурга выйдет 70 бригад рабочих и техники

Если плюсовые температуры будут держаться долго, то проезжую часть и тротуары начнут мыть "пылесосы" на колёсах.

1 апреля для уборки города на улицы выйдут 70 бригад рабочих и спецтехники.

С 1 апреля на улицы Екатеринбурга для уборки города выйдут 70 бригад рабочих со спецтехникой. Сейчас на тротуарах и дорогах каждый день работает около 40 бригад. Об этом во время объезда Чкаловского района сообщил заместитель председателя комитета по благоустройству Владимир Капустин.

"Сейчас подрядчики занимаются ручной уборкой мусора – собирают крупный мусор, грязь и прошлогоднюю листву. Это черновой процесс. После того как эта операция будет завершена, сюда будет направлена спецтехника для сбора более мелкого мусора, который не удалось убрать в процессе ручной уборки. С наступлением постоянных положительных температур в работу включатся пылесосы и поливомоечная техника, которая займётся мойкой дорог и тротуаров", – цитирует слова Владимира Капустина пресс-служба администрации Екатеринбурга.

В мэрии отмечают, что уборке дорог очень часто препятствуют припаркованные автомобили, поэтому к этим участкам приходится возвращаться вновь. Эвакуировать машины, припаркованные по правилам в карманах, коммунальщики, естественно, не могут.

В случаях, когда жители города замечают неубранные участки дорог или дворов, они могут обращаться с жалобами в службу квартальных.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления