E1
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

южн.

743мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Весна Спасатели предупредили, что в эти выходные в Свердловской области могут быть ливни, град и снег

Спасатели предупредили, что в эти выходные в Свердловской области могут быть ливни, град и снег

Последние майские выходные не обещают быть тёплыми и солнечными.

В некоторых районах Свердловской области пройдёт град.

В последние весенние выходные погода в области окончательно расстроит жителей Среднего Урала. Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области выпустил предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях в предстоящие выходные.

"По данным ФГБУ "Уральское УГМС" вечером 26 мая, ночью и днём 27–28 мая в отдельных районах Свердловской области ожидаются грозы, крупный град, ветер с порывами 20–25 метров в секунду, очень сильный дождь", – ссылаясь на центр, сообщает мэрия.

Из-за сильного ветра спасатели предполагают, что может быть "разрушение построек, повреждение воздушных линий связи, электропередачи" и "повал деревьев". Кстати, сегодня на ВИЗе из-за сильного ветра подобный случай уже был – дерево рухнуло и перегородило въезд во двор.

В то же время, администрация успокаивает екатеринбуржцев, возможно, наш город природный апокалипсис обойдёт стороной. На выходные синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, временами небольшие и умеренные дожди. Температура воздуха в субботу – 22–24 градуса, в воскресенье – 14–16. Ветер будет дуть с южного направления со скоростью 6–11 метров в секунду, усиливаясь до 15 при порывах.

Напомним, что сегодня главный синоптик Свердловской области Галина Шепоренко на пресс-конференции рассказала, каким будет лето, которое наступит уже на следующей неделе. К тому же синоптик сказала, что последнее воскресенье мая будет совсем не летним.

– В воскресенье надвигается сильный циклон с осадками, и мы не исключаем, что в понедельник он может перейти в снег, – сказала Галина Шепоренко.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / Е1.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления